Мамография
Здравствуйте, у бабушки 72 года, год назад появилось уплотнение в груди, оно росло и вчера, появилось покраснение и как будто гиперемия. Фото маммографии прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, такие снимки не пригодны для интерпретации, если нет снимков в цифровом формате, то сделайте фото на однородном белом фоне
На второй груди была операция? Если нет, то прикрепите фото всех снимков, пожалуйста
На фото можно разглядеть круглое образование в верхнем квадранте железы
Анастасия Николаевна, попробовала сделать второе фото
Качество все-равно теряется, лучше оценивать исходный вариант в цифровом формате, но из того, что видно, есть крупное круглое образование с частично четкими контурами, с учетом описанных жалоб и вероятно частично нечеткого контура есть немалая вероятность злокачественного образования, либо перерождения в злокачественное образование
В такой ситуации необходимо дообследование в виде узи, консультация маммолога ( есть необходимость в пункции)
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению качество снимков низкое, сложно разглядеть рентген по фотографии. Скажите пожалуйста описание маммографии на руки вам не дали?
Образования болит? Горячее при прикосновение? И нет ли температуры тела?
Дарья Константиновна, болит, образование горячее, сейчас прикреплю описание
Прикрепила
По маммографии описано злокачественное образования молочной железы. Рекомедуется в ближайшее время обратиться в онкодиспансер по месту жительства для дальнейшего дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным маммографии имеется крупное образование, требующее верификации- выполнение трепан-биопсии с последующим гистологическим и иммуногистохимическим исследованием, дальнейшая тактика по результатам . С учетом размеров, динамики роста, вероятнее всего, речь идет о злокачественном образовании.
Анжелика Илясовна, здравствуйте, сегодня сделали узи, лимфоузлы метостазированы, опухоль в стадии нагноения, начался распад опухоли, подскажите прогноз лечения в таком возрасте?
Здравствуйте. Вероятнее всего верь идет о воспалительном раке молочной железы. Говорить о прогнозе возможно только имея полную картину о заболевании: гистологическое заключение , ИГХ, КТ груди, живота и малого таза с контрастированием.
Речь идет*
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии описаное образование подозрительно в отношение злокачественного процесса, Birads5 говорит о высоком риске. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодисрансер выполнить узи исследование и решать вопрос о проведение биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результату гистологии определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, подскажите какая предположительно степень? если такие размеры и плюс появилось покраснение, но она почему-то начала болеть, по описанию как будто дергающие боли, хотя в интернете пишут что рак не болит
Болезненность может быть за счет сдавление структур. О стадии можно говорить только после полного обследования организма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование с высокой степенью вероятности злокачественное. Фиброаденома не появится и не вырастет до такого размера в постменопаузе, она эстрогензависима.
В данной ситуации рекомендуется получить консультацию онколога, пройти трепан-биопсию с гистологией и ИГХ. Далее по результатам
Наталья Александровна, подскажите какая предположительно степень? если такие размеры и плюс появилось покраснение, но она почему-то начала болеть, по описанию как будто дергающие боли, хотя в интернете пишут что рак не болит
Образование крупное, оно может давать болевой синдром за счёт компремирования окружающих тканей, воспаления и нарушения трофики в собственной структуре.
Стадию установить невозможно. Если это рак, стадия будет определяться поражением лимфатических Узлов и наличием или отсутствием метастазов. Для этого нужно будет делать КТ грудной клетки, сцинтиграфию
Наталья Александровна, сегодня прошли узи, онкология в стадии нагноения, подскажите прогноз данного заболевания?