Хламидии в мазке

Здравствуйте. По диспансеризации сдала мазки, мазок на хламидии показал положительный результат. Сразу пошла сдала мазки платно, показал отрицательный результат. После сего направили в кожный диспансер, там тоже сдала мазок, там уже показал положительный результат на хламидии, сказав что в инвитро была допущена ошибка, что в двух клиниках показал положительный результат. Прописали юнидокс-солютаб. Попив 3 дня, я решила что подожду и пересдам мазки. Не закончив курс лечения подождала 3 недели и сдала мазок уже в другой платной клинике, мазок показал отрицательный результат с этим результатом пошла в кожный и у меня пометили «вылечилась» прошло 1,5 месяца решила снова сдать мазок но уже и анализ крови сдала İg g, оба результата показали отрицательный результат. Могла ли быть ошибка в женской консультации и кожном? Как поступить в данной ситуации?

Зернистый гастрит
25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Конечно не исключается и ошибка и погрешность и ложные положительные реакции. Крайне редко, но такое бывает. С учётом последних анализов, где ПЦР отрицательный и нет антител с большой вероятностью можно сделать вывод, что хламидиоза в итоге не было.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить, что были ложноположительные реакции
На данный момент отрицательный ПЦР и IgG, говорят в пользу того, то хламидий у вас не было
Можете не переживать больше

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить ложноположительный результат анализа на хламидии.
Возможно, были погрешности при заборе, либо в работе лаборатории, реактивах.
Также можно рекомендовать сдать анализ на хламидии партнёру\мужу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Невозможно получить 2 ложноположительных результата при ПЦР диагностике в разных лабораториях.
Можно предположить, что хламидийная инфекция все же была, вы её вылечили трёхдневным приёмом доксициклина.
Отсутствие антител к хламидиям ни о чем не говорит, они могут и не сохраняться после лечения

Здравствуйте. Между этими двумя положительными результатами был и отрицательный. Антибиотик на то время не пила. Партнер тот же, он не пил ничего. У него мазок отрицательный. Хламидия разве может вылечиться от 6 таблеток? Мне казалось, что это более коварная инфекция

Может вылечиться и коротким курсом.
Совпадений, что дважды ложноположительный результат просто не может быть, тем более в разных лабораториях

Принятый ответ

Добрый день!
Для диагностики хламидий не применяют обнаружение антител - это бесполезны анализ, который ни о чём не говорит.
Если по ПЦР мазка возбудитель не выявлен - у Вас нет никаких хламидий, обследоваться дальше нет необходимости. Вы здоровы.

А вообще - жалобы то были?
Выделения, боли?
Редко бывает ЗППП без проявлений

Здравствуйте. В том то и дело, что вообще никаких жалоб не было. Муж первый половой партер. Как было до замужества, так же все было и после. Никаких жалоб. Месячные по циклу. Я об этом говорила, но мне сказали что проходит без каких либо симптомов» спросили когда последний раз сдавала мазки. Я сказала что 3 года назад, когда было КС. Мне сказали, что получается в этот период и было заражение. У мужа мазок тоже чистый

В Вашем случае нужно разбираться очно.
Диагноз должны ставить не только на основании ПЦР, но и клинических данных (жалобы, покраснение, выделения), воспаления по данным мазка и другим признакам.
К сожалению бывает иногда сложно разобраться, тем более, если разные результаты анализов.

Здравствуйте! Добавьте в качестве рекомендации - Lactoflorene гастро по 1 саше 1 раз в день, растворять в стакане воды комнатной температуры. В среднем 10 дней, для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии. Хламидии выявляются по результатам ПЦР соскоба. По антителам не выявляются. Через месяц после окончания антибиотиков рекомендуется сдать анализ повторно.