Плохое экг
Здравствуйте , много раз сдавала ЭКГ , сердце было в норме , а сейчас сделала ЭКГ , написано правопредсердный ритм ,повернуто правым желудочком , это опасно ? Очень переживаю
Здравствуйте
Данное изменение не является патологией.
Для исключения структурных изменений узи сердца.
Прикрепите пожалуйста результаты ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Добрый день! Предсердный ритм является допустимым вариантом нормы.
Под «повернуто правым желудочком» вероятнее всего подразумевается расположение электрической оси сердца, которая отражает вектор распределения нервного импульса в сердце и является вариантом нормы.
По описанию никаких критичных изменений не выявлено.
По возможности прикрепите, пожалуйста, пленку ЭКГ для оценки
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита, не переживайте, прикрепите, пожалуйста, полностью электрокардиограмму, по описанным данным нет ничего опасного, это просто особенности , не требующие лечения и Дообследования
Здравствуйте. Ритм из правого предсердия является вариантом нормы. Повернуто правым желудочком- это положение оси сердца, отклонение вправо, также бывает в норме, особенно у людей с астеническим телосложением. Есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие предсердного ритма является вариантом нормы, особенно у молодых пациентов. Иногда такое бывает при волнении во время ЭКГ.
Что касается поворотов сердца, то достоверно на ЭКГ это оценить нельзя, только на УЗИ сердца.
Таким образом, ничего угрожающего не описано.
Если есть возможность, прикрепите ЭКГ, я посмотрю.