Боль при па
Здравствуйте, дело в том, что совсем недавно у меня произошёл первый па. Было больно, но терпимо. В последующие разы боль всё также присутствовала, несмотря на, большое количество смазки. Так я решила проверится у гинеколога. Всё шло нормально села в кресло, но когда врач поставила зеркало стало очень больно и не могла нормально дышать. Я как-то вытерпела это всё, но из кабинета я не смогла выйти, поскольку я упала в обморок. И теперь даже не знаю, что и делать. Ведь понимаю, что проблема в голове, но не знаю как справится с этим.
Анастасия доброго времени суток.
Описанное Вами состояние напоминает такое расстройство как вагинизм. Это бесконтрольное, болезненное и чрезмерное сжатие мышц влагалища при попытках произвести половой акт. Данное состояние является чисто психическим расстройством и его лечение необходимо проводить с помощью психотерапии.