Боль в промежности, частое мочеиспускание

Здравствуйте! Появилась боль при мочеиспускании, кажется что в самом низу живота и мочеиспускательный канал. Иногда кажется что очень сильно хочется в туалет а по итогу хожу по три капли. Пару недель назад выпила однократно монурал и все прошло, а вчера появилось опять. В тепле становится лучше. Больше никаких симптомов нет, общее самочувствие в порядке. Сегодня сдала кровь и мочу, посмотрите пожалуйста что значат результаты, завтра к врачу, но уже хочется знать что со мной происходит

нет
21 год

Здравствуйте, такие симптомы достаточно характерны для воспаления мочевого пузыря.

В качестве до обследования, врачи обычно назначают:
-полный анализ мочи
-узи почек и мочевого пузыря
-полный анализ крови
В качестве терапии, врачи на очном приеме назначают:
-обильное питье из расчета 30 мл/кг массы тела
-фиточай 1 раз в день
-конефрон по 2 дрожже 3 раза в день, курс обычно составляет 2 мес-уменьшает воспаление почек, способствует восстановлению
-фуруагин 50 мг по 1 кап 4 раза в день в течении 7-14 дней, противомикробное средство. Рекомендуется приобрести именно в капсулах так как биодоступность выше и побочных эффектов меньше.

Крепкого здоровья 💐🫶🏻

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции - повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы.

В общем анализе мочи признаки воспаления мочевыводящих путей (повышены лейкоциты и эритроциты).
В таких ситуациях рекомендуют антибактериальную терапию, например, хорошо подходят фторхинолоны (ципролет, нолицин).
Также дополнительно рекомендуют прием фитоуросептиков, например, канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях можно предположить развитие мочевой инфекции

В таких случаях обычно рекомендуют при отсутствии аллергии:

1. прием уросептика Фурадонин 100 мг 2 раза в сутки на 5 дней

2. Рекомендуют увеличить потребление жидкости из расчета 40 мл на кг в сутки

3. При выраженной боли рекомендуют ибупрофен 400 мг при необходимости (максимальная суточная доза — 1200 мг)

Рекомендуют пересдать общий анализ мочи через одну неделю

🔸Лимфоциты повышены и нейтрофилы снижены только в % соотношении, абсолютное количество в норме

Именно абсолютное число лимфоцитов отражает количество клеток, циркулирующих в крови на данный момент, и является значимым

Повышение относительного количества лимфоцитов при нормальном абсолютном показателе может наблюдаться в восстановительном периоде после вирусных инфекций или после контакта с ОРВИ

Также такие изменения могут быть обусловлены индивидуальными колебаниями формулы крови

Такие изменения в отсутствии жалоб на простудные проявления не требуют дообследования и лечения, формула крови вернется к норме самостоятельно

Будьте здоровы🌷

Здравствуйте
По анализу крови наблюдается перенесенная вирусная инфекция но активного воспаления нет
Так же по анализу мочи наблюдается воспалительный процесс , вероятнее всего это проявления цистита
Необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря наполненного
На данный момен возможен прием препаратов канефрон 2 таб 3 рд 14 дней
Фуроданин 1 таб 3 рд 7-10 дней

Здравствуйте!
По анализу мочи есть лейкоциты, это может быть признаком инфекции мочевыводящих путей.
В таких случаях могут рекомендовать: прием Монурал 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря , конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды. 🙏🏼❤️