Выдавливание жировика на лбу

Здравствуйте, позавчера вечером стал выдавливать у себя на лбу жировик, прижег спиртом, на следующий день по глупости решил еще подавить, после чего образовался выпуклый очаг размером в 6-7 см в диаметре, появилась давящая боль в лобной части. Второй день ничего не ем, связано это с этим или нет, не знаю. Температуры нету Обработал хлородексидин и присыпал банеоцином

Сердечная недостаточность
32 года

Здравствуйте, на лице конечно ничего выдавливать нельзя! В данный момент образовался воспалительный инфильтрат, исходов у него два либо рассасывание либо нагноение, для предотвращения нагноения нужна повязка смоченная магнезией 2 раза в день можно смачивать, при ухудшении через сутки потребуется прием антибиотиков - в таком случае лучше обратиться к хирургу очно можно в приемный покой неотложной больницы

Здравствуйте , скажите пожалуйста возможно ли сейчас пока нету магнезии приложить мазь траксивазин или йодную сетку ?

Принятый ответ

Это вряд ли поможет можно мазь любую с антибиотиком

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный инфильтрат, отек выраженный в следствии травматизации от того что давили.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем точечно раствор Зеркалин или крем Фуцидин на область воспаления 2 раза в день. Прикладывать 25 % раствор сульфата магния на салфетке дважды в день по 15 минут.
Прием Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления и отёка, таб. Тромбо асс 50 мг х 1 раз в день 14 дней для улучшения микроциркуляции.
Консультация челюстно лицевого хирурга при ухудшении.
Здоровья

Здравствуйте.
Вам лучше прямо сегодня обратиться на прием к хирургу или челюстнолицевому хирургу на осмотр для исключения возможного нагноения инфильтрата, который у Вас сейчас имеется в области лба.
По срокам этого конечно вроде бы как не должно быть, но всякое бывает.
При необходимости назначат УЗИ.
А пока можно нанести на область покраснения и припухлости мазь Фуцидин.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, внешне напоминает воспалительный элемент в стадии инфильтрации, то есть гноя, вероятнее всего, пока нет. Вызвано это могло быть воспалением волосяного фолликула или кожной кисты (атеромы).
В подобной ситуации обычно рекомендуется полечиться и понаблюдать за развитием ситуации.
Место красноты и отёка можно обрабатывать раствором хлоргексидина, сверху наносить мазь Фуцидин 3 раза в день.
Внутрь для уменьшения воспалительного процесса возможно применение нпвс коротким курсом (при отсутствии аллергии или других противопоказаний) - Нурофен 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
В течение ближайших 1-2 дней лечения наблюдают, если краснота и отёк будут нарастать, стоит обращаться в экстренном порядке к хирургу (в идеале к челюстно-лицевому хирургу)для исключения гнойного процесса.
Если воспаление пойдет на спад, можно продолжать лечение (примерно в течение недели).
При сохранении шишки в будущем стоит в плановом порядке посетить хирурга для исключения развития атеромы - при подтверждении атеромы стоит рассмотреть вопрос о её удалении во избежание повторного воспаления.
Ну и на будущее нужно постараться ничего не выдавливать на лице, это не безопасно.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото имеет место воспалительный инфильтрат, возможно как следствие атеромы (доброкачественное обоазование, киста сальной железы). На лице давить ничего нельзя, рекомендуется, больше не повторять этого
В вашем случае рекомендуется:
- консультация челюстно-лицевого хирурга, как можно раньше
- обрабатывать раствором водного хлоргексидина и наносить тонким слоем фуцидин мазь 2-3 раза в сутки
- прием антигистаминных: зиртек 1 таблетка в сутки - 3-5 дней
- прием противовоспалительных средств: нимесил 1п 2 раза в сутки - 3-5 дней
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Пошел выраженный отек, данную ситуацию лучше разрешать в хирургическом отделении , лицо всегда опасное место и как правило при гнойниках дает выраженный отек . Для этого обратитесь в приемный покой гнойной хирургии . Сейчас пока можно повязку с фуцидин наложить .