Миома матки. Ovulae Nabothi

Матка в anteflexio-versio, обычной формы. 89х57х89мм Миометрий неоднородной структурысредней структуры с интрамуральным миоматозным узлом по задней стенке в диаметре 27мм. Полость матки не расширена. М- эхо 6мм. Эктоцервикс, эндоцервикс с Ovulae Nabothi в диаметре до 8мм..

АИТ
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Миома матки небольшого размера, делать с этим ничего не нужно, только контроль УЗИ раз в год, кисты на шейке матки ничем не опасны, они также не подлежат Никакому лечению

Екатерина Александровна, Узи сделала на 6 день цикла. бывают боли внизу живота. пью индол и эпигаллат

По УЗИ у вас всё в порядке, боли внизу живота с гинекологией никак не связано

Здравствуйте, по узи есть признаки увеличения размеров матки, миоматозный узел небольшого размера. Как ходят менструации? Обильные? Ovuli Naboti не требуют н какого лечения, это небольшие кисты, которые есть у многих.

Елена Федоровна, регульно ,раньше были обильные,сейчас нет . до 6 дней

Здравствуйте.
Наботовы кисты шейки матки есть в норме, с этим делать ничего не нужно.
Миома маленькая, подлежит только наблюдению.
Значительной патологии по результатам узи не обнаружено.

Здравствуйте , по узи описан средних размеров миоматозный узел, но если он никак симптоматически не проявляется, то просто требует динамическое наблюдение. Ovula Naboti это мелкие ретенционные кисты шейки матки -это норма, они присутствуют практически у всех. Это не патология, и никакого лечения не требует

Здравствуйте!
1) Миоматозный узел у Вас небольших размеров, без деформации полости матки. Показаний к его удалению нет, только динамическое наблюдение, контроль УЗИ.
2) Ovali Nabothi - это закупоренная эндоцервикальная железа. Размеры таких образований могут быть различными. Данные кисты не вызывают никаких жалобы и не влияют на здоровье женщины. Показано также только динамическое наблюдение. Контроль УЗИ.
В целом Ваше УЗИ хорошее, не о чем переживать.