Покраснение и отёк пальца руки

Вчера после установки импланта в правой нижней челюсти, была назначена терапия антибиотиками. Вечером приняла Аугментин,875мг + 125мг, обезбол Найз 100мг. Ночью проснулась от онемения и боли в среднем пальце правой руки. Разминала и растирала его, приняла таблетку Кларитина и Аскорутин, боль утихла. Утром фаланга пальца вся малиновая, боли нет.

Камень в желчном пузыре, аллергия на укус ос и Кетонал
53 года

Принятый ответ

Добрый день.
1. Все таки палец больше синюшный, правильно я понимаю? Боли вообще нет? Сгибать полностью можете?
Внешне очень похоже на гематому в области пальца.
Такое раньше случалось?
2. Травматизации, ношения пакетов, сумок в этой руке накануне не было?
3. Боли в других суставах нет?
4. Псориаза у вас тли у родных нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы:
Утренняя скованность есть, если да, то сколько минут длится?
Отечности и гиперемии суставов ранее наблюдалось?
Псориаза нет в анамнезе?
Высыпании нет никаких?
Кончики пальцев в холодную погоду в цвете не меняется?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Беспокоит только этот палец?
Он холодный на ощупь?
Есть ли ощущение пульсации в нем?
Была ли накануне перегрузка или травматизация кисти?
Боль в покое или при нагрузке? Или боли нет совсем?