Укус кот ...........
Добрый день.после укуса кота образовался гнойная опухоль похожа на фурункул.хирургическим путем его вскрыли,почистили делали перевязки и прокололи антибиотики.рана начала затягивается но через пару дней начался опять выделяется гной.посоветуйте что делать?от столбняка кололи вакцину от бешенства тоже.
Нет
35 лет
Здравствуйте.
Повторно обратитесь к хирургу на осмотр и ревизию раны.
Бывает, что рана может закрыться сверху, а гнойное отделяемое в полости раны ещё копиться. Надо чуть раскрыть края раны, чтобы полость хорошо дренировалась.
Будьте здоровы