Заболел ребенок 8 месяцев
Ребенку 8 месяцев , появились сопли зеленого цвета , кашель от соплей , прописали трамицент и танзилгон 7 капель, можно ли давать это все ? Так как некоторые препараты с 1 года ?
25 лет
Здравствуйте. Вероятнее всего так проявляет вирусная инфекция.
В подобных случаях рекомендуется обильное питьё из расчёта 30 мг/кг, если ребёнок на грудном вскармливании, то чаще прикладывать к груди; сон в возвышенном положении; использовать увлажнитель воздуха; промывание носа солевыми растворами с эвакуацией содержимого.
Трамицент антибактериальный препарат в нос, не эффективен, так как если есть бактериальная инфекция, то антибиотики обычно назначаются системно.