Аллергический дерматит
Беременность 30 недель , с 28 недели мучает дерматит, была у врача, назначил циндол и лоратадин, мокнуть перестало, но появляется все больше и больше высыпаний, чем еще можно лечить? Пробовала белосалик для больших пятен помог, но долго боюсь
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, укусы).
В подобных случаях рекомендуют:
крем фуцидин (в экспериментальных исследованиях установлено, что фузидовая кислота не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия во время беременности)наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Затем поствоспалительные пятна со временем пройдут.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте прикрепила анализы
Анализы посмотрела, есть небольшие отклонения,которые характерны для инфекции ( бактериальной). Такие незначительные отклонения могут быть при инфицированном дерматите (стрептодермии).
Вероника Эдуардовна, прикрепила диагноз врача и назначение , посмотрите пожалуйста очень сомневаюсь
Принятый ответ
По фотографиям, описанию на такой дерматит не похоже.
Но врач провел осмотр очно,поэтому на этом информационном сайте не могу отрицать.
Здравствуйте!
Данная картина характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Характеризуется образованием фликтен с серозным или серозно-гнойным содержимым. В результате вскрытия пузырей образуются эрозии.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Фирдовса Адамовна, прикрепила анализы
Каких-то значимых отклонений не наблюдается
Такие изменения характерны для бактериальной инфекции, они пройдут
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие пиодермии (бактериальная инфекции) . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют обработку элесмента хлоргексидином 3-4 раза в сутки, далее (как подсохнет хлоргексидин) крем фуцидин 3-4 раза в день. все лечение обычно занимает до 10 дней.
так как элементов много может потребоваться антибиотик внутрь - только после очного приема врача.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.
Валерия Александровна, посмотрите пожалуйста назначение врача и диагноз , очень не внушает доверия (прикрепила)
слово приригинозный означает зудящий. дерматит - воспаление кожи. энтеросгель бесполезен, антигистаминные препараты назначены внутрь в двух формах - не вижу в этом слысла. лечение в стационаре - мб и показано. какой специальности врач Вас принимал - дерматолог. аллерголог?
Валерия Александровна, дерматолог, сначала вообще псориаз думала …
видимо специалиста смутило шелушение. к сожалению, не могу в полной мере оценить поражения, так как ни одна фотография не передает 100% информации о сыпи, как если бы ее наблюдать воочию.