Шишки на небе

Дней 5 назад после того как поел появились болезненные ощущения в твердом небе с двух сторон и продолжалось около 2 дней, потом болезненность сменилась на чувство валика с двух сторон и они фиолетового цветыэа, не проходят, и было когда болело чувство давления в носу еще раньше уже отмечалась маленькая шишка на небе с одной стороны которая болела и осталась такой маленькой, прочитал что саркома капоши может проходить. Из хронических постоянная заложенность носа

Хронический ринит
29 лет

Здравствуйте,Сергей)
Делали ли рентген снимки или кт?
Лечили зубы, возле которого расположена шишка?
Добавьте фото еще для более полной информации)
Кушали что-то твердое?
Возможно причина образование шишки в зубе с хроническим очагом инфекции.

Наталья Александровна,

Наталья Александровна, пиццу ел и после этого появилось э, зубы не лечил давно, ки делал только кисты в пазухах

Рентген, кт не делали?

Наталья Александровна, и шишки чувство валики с двух сторон

Наталья Александровна, кт делал

Увидела сообщение, при саркоме капоши есть плотные пятна на коже, в полости рта множественные пятна
Поэтому не переживайте

Шишки на ощупь мягкие ?

Наталья Александровна, твердые

Наталья Александровна, как будто кость

Наталья Александровна, приложил кт пазух это 2 месяца назад

По снимкам пазуха одна как будто с полипом/кистой, поэтому причина вероятно связана с этим.
Рекомендую на очный прием к челюстно-лицевому хирургу, он пропальпирует и если с его стороны будет все чисто, он отправит к Лору

Наталья Александровна, лор уже смотрел сказал что обычные кисты ретенционные

Принятый ответ

Тогда к хирургу, нужно пропальпировать их 🙏

Здравствуйте, Сергей! Прикрепите фотографию в полости рта, пожалуйста. Выделите интересующую область.Возможно, на фоне приема пищи травмировали слизистую оболочку неба. В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-полоскать Хлоргексидином или Мирамистином не более 5-7 дней ,т.к. нарушают баланс микрофлоры;
-полоскать отваром ромашки ;
-Для ускорения заживления пользуются кератопластиками( ранозаживляющие средства)-винилин, масло облепихи, персика или шиповника при отсутствии аллергии;
-при болях и дискомфорте наносят гель Камистад или Холисал.

Увидела фото. Нет ли рентгеновского снимка? Судя по фото, слизистая оболочка без изменений.
Зубы при накусывании не беспокоят?

Здравствуйте, Сергей! В подобных случаях рекомендуется обратиться к врачу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу для очного осмотра. Опираясь на описание, невозможно поставить диагноз заочно. Это может быть как сосудистое образование так и другие состояния, требующие дифференциальной диагностики. Хроническая заложенность носа и чувство давления в таких случаях требуют консультации оториноларинголога (ЛОР-врача). Кт снимков нет свежих?

Здравствуйте, Сергей!
Есть фото рентгена? Если есть, прикрепите , пожалуйста.
При жевании зубы не болят ?
Возможно и травмировали чем то.
Желательно записаться на очный прием к стоматологу , чтобы сделали рентген, если не делали
Нужно выявить причину. Дело в зубах или же в слизистой