Покраснение и раздражение на небе
Добрый день, уважаемые доктора! Столкнулась с проблемой: Дня 3 назад появилось такое раздражение/воспаление (не знаю как его назвать) на небе, если не есть, то есть легкое жжение/беспокойство, когда ешь, то жжение значительно возрастает. Ощущение похожее как мне кажется уже было, но я раньше не фотографировала и не знаю как они выглядели. Сейчас полоскаю ромашкой, слегка помягче становится. Не подскажите, что это может быть и как бороться? Заранее благодарна!
Здравствуйте.
У вас признаки стоматита. Рекомендую вам полоскать ротоглотку раствором стоматофит, можно рассасывать Лизобакт. Если эффекта от лечения не будет, нужно будет обратиться к стоматологу.
Татьяна Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
На слизистой оболочке твердого неба у вас признаки вирусного стоматита.
Полоскайте рот противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, спасибо! У меня еще горло стало побаливать, может ли это быть связанным?
Да это проявление вирусной инфекции, начните местное лечение указанное мною выше
Анна Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Выздоравливайте!