Неразвивающаяся беременность

Добрый день. Два с половиной года пыталась забеременеть, два раза удаляли полипы. Все гормоны в норме, цикл регулярный 26-27 дней. Проводили стимуляцию овуляции, клостилбегит, эстрожель, утрожестан 400, укол хгч 10 тыс. ставили 15 мая. 31 мая показатель ХГЧ 48, каждые два дня увеличивался. 7 июня вечером начались алые выделения, немного, живот не болел, 8 июня пошла к врачу, после осмотра врач сказал, что все хорошо, сделали узи, увидели плодное яйцо в матке. Увеличили утрожестан до 400 и назначили транексам, 5 дней 3 раза в день по таблетке, физический и половой покой. 16 июня было проведено УЗИ, плотное яйцо увеличилось в два раза. Были выделения коричневые, но немного. 21 июня закончились. 27 июня вечером снова увидела коричневые выделения, но только при установке утрожестана, незначительные, больше как сукровица. Сегодня 29 июня утром было проведено узи, эмбрион визуалищируется, КТР 2,0, по словам врача, будто он развивается, а сейчас уже нет, сердцебиения нет. Повторное узи назначили на 2 июля, если не будет развития, проведут медикаментозное прерывание беременности. Скажите, есть ли хоть какой-то шанс на развитие этой беременности? И если он есть, какого вероятность того, что ребенок будет здоровым

Болезнь Жильбера
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сердцебиение чётко визуализируется при КТР 4 – 5 мм. Максимально ждём до 7 мм.
Выжидательная тактика ничем не опасна. Как вам рекомендовали, нужно сделать контрольное узи. Если сердцебиение будет, беременность развивается , вероятность нормально протекающей беременности и здорового ребёнка высокая.

Если сердцебиение не будет на контрольном узи, к сожалению это признак замершей беременности.

Екатерина Сергеевна, добрый день. Благодарю за скорый ответ, переживаю еще за то, что срок беременности постоянно сдвигается, первый день последних месячных был 3 мая, беременность уже где-то 8 недель. Но каждый раз срок после УЗИ уменьшается, сейчас ставят 6 недель, хотя еще две недели назад ставили 5 недель. Сказали, что могла твит поздняя овуляция, но она не могла быть поздней, потому что была стимуляция и укол ХГЧ

Достоверных признаков замершей беременности на сегодня нет. Обязательно нужно выполнить узи контроль.
Срок беременности на ранних сроках по узи не точный. В 12 недель во время первого скрининга определяют точный срок беременности.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня сделала УЗИ в другой клинике, КТР 4,5, (вчера было 2мм) сердцебиения нет. Я спросила по поводу прироста за день, но она сказала, я не могу вам ничего сказать про прошлое УЗИ, делала не я, ответственности не несу. Как сказал врач эмбрион по структуре очень твердый и вся полость в перетяжках, что говорит он замершей беременности. Направила на медикаментозное прерывание, я решила подождать до среды и сделать еще раз узи.

Можно подождать.
К сожалению , вероятность замершей беременности высокая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, действительно есть шанс хорошего Исхода беременности, нужно пройти только контрольное УЗИ, Возможно всё будет видно, если видно не будет то к сожалению беременность не развивается

Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня сделала УЗИ в другой клинике, КТР 4,5, (вчера было 2мм) сердцебиения нет. Я спросила по поводу прироста за день, но она сказала, я не могу вам ничего сказать про прошлое УЗИ, делала не я, ответственности не несу. Как сказал врач эмбрион по структуре очень твердый и вся полость в перетяжках, что говорит он замершей беременности. Направила на медикаментозное прерывание, я решила подождать до среды и сделать еще раз узи

Вы рано пошли на УЗИ, нужно сделать Через несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В динамике по узи беременность развивается.
При таком КТР сердцебиение еще может не визуализироваться, это нормально, не переживайте, шансы на положительный исход есть.
Сердцебиение можем ждать до КТР 7 мм.
Рекомендуется повторить узи через 5-7 дней.

Регина Радиковна, здравствуйте, сегодня сделала УЗИ в другой клинике, КТР 4,5, (вчера было 2мм) сердцебиения нет. Я спросила по поводу прироста за день, но она сказала, я не могу вам ничего сказать про прошлое УЗИ, делала не я, ответственности не несу. Как сказал врач эмбрион по структуре очень твердый и вся полость в перетяжках, что говорит он замершей беременности. Направила на медикаментозное прерывание, я решила подождать до среды и сделать еще раз узи

Да, к сожалению разные специалисты смотрят по разному. Но сердцебиение можем ждать до КТР 7 мм, поэтому смысл повторить узи конечно же есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, эмбрион появился это уже хороший знак, сердцебиения ждём до размеров эмбриона до 7 мм, стоит немного подождать и повторить узи, второго числа уже можно, даже можно еще попозже.Шансы все есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень понимаю, как тяжело ждать в такой ситуации. По УЗИ, эмбрион виден, но сердечка пока не слышно, хотя на этом сроке оно обычно уже определяется, но бывают случаи, когда овуляция случается чуть позже, и сердцебиение появляется через несколько дней. Поэтому шанс еще есть.
Сейчас самое правильное дождаться контрольного УЗИ, чтобы точно понять, развивается ли беременность дальше. Иногда чудеса случаются, и на повторном УЗИ мы видим сердцебиение, и беременность продолжает развиваться, как положено. Пока продолжайте пить утрожестан, берегите себя, не поднимайте тяжести, больше отдыхайте, избегайте физических и эмоциональных перегрузок.
Держу за вас кулачки в ожидании хороших новостей.🍀