Пятно на глазу у ребёнка

Больше 2 недель на глазу какое то пятно или плёнка молочного цвета , залетела мошка , что это может быть чем лечить

7 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, похоже на локальное воспаление слизистой и ее отёк.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил (антибиотик+стероид)4 раза в день 7 дней. Через 5-10 мин капли НПВС Броксинак 2 раза в день или Диклофенак 3 раза в день 7 дней. Капли будут снимать покраснение и отёк.
После выздоровления, желательно, пройти курс увлажняющих капелек Стиллавит или Хило-комод или Оптинол 4 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Перр
Клиент

Алена Олеговна, от , чего это все таки произошло ?

Произошла токсико-аллергическая реакция на мошку

 - отвечает  СпросиВрача –
Перр
Клиент

Алена Олеговна, сегодня начали левофлоксацин , есть смысл продолжать или это не то , по 1 капле на ночь достаточно? Дается с трудом капать , зажимает глаз

Принятый ответ

В таком случае левофлоксацин продолжить и добавить дексаметазон 4 раза в день 7-10 днец

Добрый день. Ознакомился с жалобами и фотографиями .Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Перр
Клиент

Павел Сергеевич, сегодня первый день начали левофлоксацин

Принятый ответ

Понял вас. Свои рекомендации оставляю в силе

Добрый вечер .
Воспалительная реакция купируется путем применения препарата флоас моно 4р день в течение семи суток + применение внутрь препарата Зодак 10 капель .
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Перр
Клиент

Ольга Владимировна, капаем сейчас левофлоксацин

Сколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Перр
Клиент

Ольга Владимировна, сегодня первый день начали

Можно комбинировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Перр
Клиент

Ольга Владимировна, продолжать или начинать другие

Можно комбинировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Перр
Клиент

Ольга Владимировна, сколько интервал между каплями , в здоровый глаз капать , могли спровоцировать нагрузки в школе?

Принятый ответ

Внешне - признаки воспаления , с нагрузкой связи в подобных ситуациях не бывает .
Промежуток между каплями 7-10 минут

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Похоже на воспаление склеры.
Сейчас эффективно будет использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт по 1 капле 4р/день 7 дней. А так же увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 3-4р/день 1 месяц.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Перр
Клиент

Ольга Сергеевна, начали капать левофлоксацин

Хорошо, сколько дней используете, сколько раз в день?
Можно к нему добавить противовоспалительные капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день - это снимет воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Перр
Клиент

Ольга Сергеевна, сегодня первый день начали по 1 капли только в один глаз , здоровый тоже надо? Из за чего это могло случиться травма из за мошки или растер ?

Нет, все верно, капайте только в беспокоящий глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Перр
Клиент

Ольга Сергеевна, капли капать друг за другом ? По 1 капле достаточно , капать даёт с трудом , зажимает глаза , кроме капель что модно использовать

Принятый ответ

По 1 капле достаточно. Если капать сразу друг за другом - эффект будет снижен, так как в конъюнктивальную полость помещается одна капля, остальное будет вымываться.
Капли обычно проще всего использовать.

Здравствуйте!
При таком локальном воспалении обычно назначают комбинированные капли, например л-дексопт или комбинил 4 раза в день 7 дней.
Так же желательно показаться офтальмологу очно для исключения воспаления в роговице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Перр
Клиент

Елена Николаевна, к врачу попадем только через неделю , или нельзя откладывать, бежать сейчас?

Принятый ответ

Ничего страшного, как раз в конце закапывания для решения вопроса о необходимости продолжать или поменять капли.