Болит живот от прикорма

Здравствуйте! Нам 4,5 месяца. На искусственном вскармливании, начали давать прикорм (кабачок), начал сильно болеть животик, и начали ь запоры. вечером не может уснуть. Как помочь малышу? Можно ли что то давать?

Добрый вечер, первые две недели введения прикорма,у ребенка происходит адаптация. Организм привыкает к новой пище.
Необходимо обязательно давать ребенку воду, иначе запоров не избежать.
С чем связано раннее введение прикорма? Если нет показаний со стороны ЖКТ, то не стоит так рано начинать. Дождитесь 5,5 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, у нас на смеси тоже были запоры, врач посоветовал начать дать прикорм. По началу запоры прошли, а сейчас опять начались

Здравствуйте с какого объёма начали давать прикорм? И сколько уже ввели в граммах в сутки?