После инсульта нет мужской силы
Здравствуйте. У мужа 5 месяцев назад был инсульт. сейчас выписали, работает. Ходит, ездит за рулем. Бегать не может. Левая сторона повреждена. Покалывает руку и немеет щека и все это с левой стороны. И до сих пор не появилась мужская сила. Заключение добавила. Восстановится ли у него в мужском плане? Может какие то лекарства нужны? Детей очень хотим. Мужу 43 года
Добрый вечер.Восстановление в интимной сфере после инсульта возможно, но требует времени и может быть неполным.Все зависит от того,насколько пациент быстро реабилитируется.Если еще сохраняетя парез слева после инсульта,значит реабилитация еще 6не полная.
Со стороны урологии рекомендуется дообследование:
-кровь на тестостерон,холестерин,глюкозу.
-УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой
Далее по ситуации.
Здравствуйте, необходимо реабилитация у невролога, процесс восстановления не быстрый, к сожалению, и у каждого по разному происходит.
Насчёт эректильной дисфункции назначают исследование:
гормонального фона:
ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный, гспг процентное соотношение свободных андрогенов, дигидротестостерон мочи. ТТГ Т4
Витамин Д общий крови
УЗИ сосудов полового члена
Осмотр очно уролога исключить хроническое воспаление в простате.
Доброго времени суток.
Судя по результатам обследования возможно может быть дефицит ФСГ, ЛГ, а это стимулирует работу яичек.
Соответственно нужно разбираться, в диагностике помогает кровь на тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, эстрадиол, ферритин, цинк, витамин Д, В12.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понятны ваши переживания. После перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения, так называемого, инсульта, часто могут наблюдаться проблемы в потенции. На восстановление требуется время, в среднем до года. Как будет происходить восстановление, покажет динамическое наблюдение. Наблюдаться рекомендуется в таких случаях у невролога и специфическое лечение по этому поводу также назначает невролог.
Спасибо огромное