Инсульт или защемило?
Здравствуйте, уважаемые врачи! Примерно в час ночи проснулась (ребенок разбудил 8 мес на гв) и поняла,что правая рука отнялась.Я ее подняла другой рукой и она упала как тряпочка вниз,при этом начались покалывания сильные,постепенно чувствительность начала возвращаться.На правой щеке тоже наблюдаю онемение.Проснулась в позе лёжа на боку-спине,руки вверх над головой(раньше так иногда спала,потому что сплю с ребенком,места не очень много). Сейчас(11 утра)в щеке чувствую онемение(верхняя и нижняя правая челюсть),рука как будто без сил,но функционирует. Ночью признаки инсульта проверила (улыбка симметричная,хмурюсь тоже одинаково,зрение не упало,голова болит немного там же где щека,только сзади в этом же месте). Последнее время находилась в стрессе,сон плохой (ребенок маленький),не курю,не пью,давления нет,диабета нет.Переодически шея как будто защемляется,мышцы в шее напряжены. Подскажите,пожалуйста,что это может быть? Может ли это быть инсульт? К неврологу очно очередь,к стоматологу записана через неделю(ещё давно). Огромное спасибо заранее!
Здравствуйте! Это не симптомы инсульта. Ваши жалобы из за проблем в шее. Учитываю, что вы кормите грудью препараты вам нельзя. Можно пройти курс массажа воротниковой зоны, спины. Ежедневно делать гимнастику.
Цырегма Дашицыреновна, спасибо большое,успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте, это не симптом инсульта, просто отлежали руку.
Выполняйте ежедневно зарядку, для профилактики остеохондроза
Ирина Ивановна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Инсульта у Вас, к счастью, нет. Онемение вызвано сдавлением нервов при неудобном положении во сне. Сейчас желательно делать гимнастику, чтобы растянуть мышцы шеи, грудной клетки, и облегчить прохождение нервного импульса .
Анна Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас не симптомы инсульта. Данные симптомы возникли из-за неудобного положения шеи во время сна, произошло защемление нервных корешков, поэтому и присутствует онемение.
Марина Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас не симптомы инсульта. Просто отлежали сильно руку, видимо был глубокий сон. Рекомендовано ЛФК, обычная физкультура утром. Чтобы более менее спокойно пережить стресс, можно попить Магний ( только следите за животиком у ребёнка, но фоне магния может пучить)
Екатерина Александровна, спасибо!
Здравствуйте. Признаков ОНМК у вас нет.
У вас признаки неудобного положения во время сна, на этом фоне произошло заземление нервного корешка.
Рекомендую массаж шейно-воротниковой зоны и руки. Лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника. Физиотерапия (УВТ, иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия). Бассейн, йога, пилатес.