Консультация кардиолога /

Определение инсульта — вопрос №2642897

Добрый день! ноет локтевые мышцы правой руки, отдает под правую лопатку, ноет от чуть выше локтя до пальцев правой руки. давит под правой лопаткой, "поднывало" под правой грудью, ночью давило под левой грудью. трудно носить что-либо в правой руке. Еще стреляет простреливает справа из шеи в голову. как-будто нерв резко. еще стреляет от шеи под ухо правое (может в челюсть?) не пойму, что происходит? ноет и слева грудь.
Что это?
какие анализы сдать, чтоб понять, что с организмом, с правой рукой?

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Кардиолог
Здравствуйте. По вашему описанию похоже на неврологическую патологию. Думаю, что для начала нужно сделать ЭКГ, чтобы исключить патологию сердца. Также нужны такие рутинные методы диагностики как: ОАК, ОАМ, биохимия крови. А также рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по описанию скорее всего, признаки остеохондроза, боли неврологического характера.
Я бы рекомендовала проконсультироваться с неарологом.
Для исключения патологии со стороны сердца рекомендую сделать УЗИ сердца, ЭКГ.
Какие цифры ад?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Евгеньевна, давление в пределах нормы 128/83, бывает понижение 104/79 плюс минус
редко бывает 140/95 очень редко
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Цифры в пределах допустимого.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для уточнения может быть достаточно очной консультации невролога.
При необходимости можно будет провести рентген позвоночника, анализы крови - общий, ферритин, сахар, холестерин, креатинин.
По описанию это могут быть проявления мышечно- тонического синдрома на фоне остеохондроза.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз согласно инструкции внутрь или местно на область грудной клетки, спины
Миорелаксанты (Мидокалм, Сирдалуд) чтобы снять мышечный спазм
Рекомендован щадящий режим физических нагрузок для спины, легкая ЛФК или гимнастика
Очно проконсультироваться с неврологом