Опух палец из за мозоли

Здравствуйте, натерла мозоль пару дней назад, сегодня при холоде ощутила боль от мозоли, дома увидела, что палец покраснел и припух Нет возможности срочно обратиться в больницу из за выходных, подскажите, какие первые шаги для лечения применить

Нет
20 лет

Здравствуйте,
В таких случаях обычно рекомендуют:

местно пораженный участок обрабатывать хлоргексидином и мазью левомеколь(местное антибактериальное действие), после этого наложение марлевой повязки или асептического пластыря.

При ухудшении состояния-увеличении отека, появлении белого надета, рекомендуется очный осмотр хирургом.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐