Покраснение и уплотнение вокруг ссадины
Добрый день! У ребенка(6 лет) обнаружила маленькую ссадину на ноге, но вокруг покраснение и на ощупь твёрдое. Он не жалуется, даже не помнит откуда ссадина. Больно, только если нажимать на саму ранку. В остальном никак не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае можно предложить 2 варианта: местная аллергическая реакция на укус насекомого (+дополнительно расчесанный и инфицированный), либо начинающееся нагноение Ссадины.
В таких ситуациях стартуют: обработка 10% раствор Повидон-йод (Бетадин), мазь Банеоцин, прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке.
Осмотр детского хирурга очно в динамике, чтобы исключить гнойный очаг
Принятый ответ
Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант острого инфицирование ссадины . Обычно тогда происходит ограничение участка инфицирования и здоровой кожи инфильтрационных валом поэтому болит когда нажимаете. Обычно при таких ситуациях помогает мазевые повязки с левомиколь или бетадиновпя мазь 1 раз в сутки 5-7 дней . Не мочит . Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Страшного ничего не вижу.
Начните мазать зеленкой, все пройдет.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.