Сильно обгорели губы

Доброе утро. После приёма антибиотика (фотосинсебилизация) обгорел лицо и губы. С лицом справилась, с губами не получается. Вчера вечером ещё не было корки. Мазала метилурацилом. Думаю надо добавить мазь с антибиотиком. Боюсь рубцы останутся

27 лет

Здравствуйте!

При ожогах хорошо идёт крем аргосульфан 3 раза в день 10-14 дней.
Пантенол параллельно арносульфану, чередуя друг с другом. Стараться не использовать фтор содержащие пасты для чистки зубов. Предпочтение отдаётся детским средствам, так будет идет меньше раздражение на ткани губ.

Если живёте в солнечном регионе, стараться защищать губы помадами с спф.

Спасибо за оперативность. Метилурацилом не мазать?

Как корочки сойдут, вероятно будут трещины и сухость. Метилурациловую тогда можно подключить

А что скажете про облепиховое масло

Принятый ответ

Хорошо восстанавливает. Но, при наличии корочек есть риск бактериальной инфекции, лучше пройти курс антибактериальным препаратом (он и заживляет, и подавляет бактериальную флору), в последующем можно наносить