Кровотечение на фоне приема Джесс и ад дулоксетина
Было осушение переполненного мочевого пузыря на фоне стресса назначили АД дулоксетин На 17 таблетке Джесс и на 4 Дулоксетин началось кровотечение которое идет 14ый день. Ад будто снижает концентрацию Джесс и из-за нехватки гормонов так кровит. Можно ли на время приема ад перейти на Ярину, если у меня нарушены 2 показателя коагулограммы Д-димер 0,78 и ачтв 22,2 все остальные показатели в норме.
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации антидепрессанты могут снижать усвоение контрацептивов. Да вы можете заменить на Ярину. Самое главное разделить прием препаратов. Антидепрессант утром или вечером, ярина утром или вечером.
Екатерина Алексеевна, а мои показатели крови? Это не опасно?
И если сейчас 11 таблетка Джесс
Мне переходить на 11ую Ярины?
Да. Модно переходить
Здравствуйте. У вас нормальные показатели коагулограммы. Антидепрессанты и кок можно принимать вместе только с разницей больше 2ч. Да вы можете перейти на ярину. В ней чуть больше гормонов, чем в джес.
Асиет Шихамовна, а как осуществить переход грамотно? Сейчас 11 таблетка джесс, перейти на 11 ярины? И потом пить до 21ой таблетки?
Нет, допейте упаковку до конца и сразу переходите
Это будет правильно
Асиет Шихамовна, но у меня еще почти полная упаковка джесса
Все это время Будет кровить, а кровь уже идет 2 недели
Принимайте по 2т так можно когла идут выделения
И можно ещё транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Асиет Шихамовна, а если осуществить переход сейчас, то есть риск что все собьется? И нужно ли будет делать перерыв на неактивные таблетки? И после отмены АД я смогу вернуться на Джесс?
Не желательно уходить с более высокой дозирвки на низкую. В таком случае будет мазать постоянно... и если вы сейчас перейдёте на ярину будет кровить сильнее, так как вы в середине приёма перешли. Организм все чувствует
Асиет Шихамовна, то есть если сейчас перейду на ярину - назад дороги уже не будет? И нужно ли будет сделать перерыв на неактивные таблетки?
В джес последние 4 табл не активные. Их тоже нужно допить
Асиет Шихамовна, а в последствии смогу вернуться на Джесс или это уже никак
Принятый ответ
Я вам выше писала, что переход с более большего содержания гормона,на слабый организму не подойдёт. Цикл не будет держать джес
Здравствуйте!
Кровотечение на фоне приёма дулоксетина и Джесса вполне возможно объясняется взаимодействием между препаратами:
Дулоксетин может снижать эффективность этинилэстрадиола за счёт влияния на метаболизм в печени.
Это приводит к гормональной нестабильности и прорывным кровотечениям, особенно в пролонгированных схемах приёма КОКов.
Да, можно перейти на Ярину, так как она содержит немного больше этинилэстрадиола.
Амина Хасановна, можно ли переход в середине цикла?
Принятый ответ
Лучше закончить уже начатую упаковку (так цикл будет более стабильный).
Амина Хасановна, будет ли возможность после окончания приема АЛ вернуться на Джесс? И надо ли делать перерыв на неактивные таблетки?
Здравствуйте. Да иногда препараты дают подобную реакцию, могут быть длительные кровянистые выделения, пока продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и после завершения упаковки Можно перейти на препарат Ярина
Екатерина Александровна, смогу ли после прекращения АД вернуться на Джесс? Стоит ли делать перерыв на неактивные таблетки?
Можете вернуться на тот препарат, перерыв делать нужно
Добрый день.
Если прием антидепрессанта планируется в течение 3х месяцев и дольше, то переход, конечно, целесообразно рассмотреть на Ярину или Мидиану.
Однако, на фоне приёма препаратов с большей дозировкой тоже не исключён такой побочный эффект