Красное пятно

Несколько дней назад обнаружила на коже бедра (ближе к колену) розоватое маленькое пятно. Не болит, не чешется, не кровит, не шелушится, немного выпуклое, на ощупь такое же, как кожа вокруг. Я живу в солнечной стране, но последние 4 месяца (с мая по конец августа) провела в Москве, недавно вернулась обратно в солнечную местность. При выходе из дома всегда (в том числе в Москве) наношу спф 50+ на открытые участки тела, а конкретно этот участок абсолютно всегда был закрыт тканью (штаны или длинные платья). Солярием никогда не пользовалась, даже обгорала всего один раз за жизнь в районе рук несколько лет назад (не сильно, было небольшое покраснение и саднило немного). За эти дни оно никак не изменилось (что, собственно, и напрягло).

СПКЯ
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендуется :
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.

Зиярат, спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте, это похоже на очаг раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Елена Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию больше похоже на Раздражительный контактный дерматит, может возникнуть на фоне сухости кожи,трения одеждой. Опасности не представляет.
В подобных случаях для снятия острого процесса воспаления: крем Комфодерм/Адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Увлажняйте кожу эмолентами, например липобейз, Эмолиум, Бепантен 3-5 раз в день.
Старайтесь не расчёсывать, не тереть , использовать хлопковую одежду.

Оксана Васильевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам

Марина Викторовна, спасибо!