Анализы крови при беременности

Беременность 23 недели .Клинические анализы крови не очень хорошие.Сначала принимала вифреон по 2*10 дней и тержинан.Анализ от 06.09 Потом Принимала метронидозол 250х3 раза,ферлатум,магний ,курантил,Вит для беременных. Анализ от 20 .09. На шейке шов.Врача беспокоят лейкоциты которые не падают. Первый анализ от 12 .08

Цистит ,пиелонефрит Ицн(шов)
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности очень часто повышены лейкоциты в общем анализе крови, у вас нет каких-то критических отклонений и делать с этим при хорошем самочувствии вообще ничего не требуется, Это не опасно для беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Во время беременности очень часто отмечаются изменения в клиническом анализе крови что связано с изменением реалогическиз свойств крови и объемом циркулирующей крови. Если вы себя чувствуете хорошо, нет признаков ОРВИ или иного воспалительного процесса, то данные показатели не указывают на заболевание, и делать ничего не следует.
В БАК отмечается снижение белка крови, стоит больше потреблять белковой пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности ряд показателей в общем анализе крови может меняться в норме. В частности, небольшое повышение уровня лейкоцитов в ОАК может быть физиологическим и, при отсутствии жалоб, может быть связано с фактом самой беременности и не требовать лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , повышение лейкоцитов как в крови , так и во влагалище , является своеобразной физиологичной нормой . Если во влагалище не беспокоят зуд , жжение , неприятный запах , в подавляющем случае в лечении нет необходимости .

Так же при отсутствии симптомов ОРВИ так же не стоит беспокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Если нет признаков воспалительных заболеваний то такой результат обследования может быть в норме
Лейкоциты всегда увеличиваются в период беременности это не патология а физиологическая реакция организма