Повышен гемоглобин гематокрит эритроциты

добрый день женщина 53 года , в анилизе крови повышен гемоглобин 184 эритроциты 6,42,гематокрит 52.9 глюкоза 6.8 , в анамнезе гипертоническая болезнь 1 степени, артроз суставов, шейный остеохандроз , присутствует небольшое головокружение

гипертания 1 степени , артроз суставов
53 года

Здравствуйте
Можете прикрепить полностью бланк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья владимировна Егорова
Клиент

к сожалению нет на руках,

Повышение гемоглобина , эритроцитов , гематокрита говорит нам о нарушении питьевого режима , его необходимо увеличить до 2 литров в день + сдать коагулограмму , чтобы посмотреть свертываемость.
Сахар высоковат , необходимо сдать гликированный гемоглобин после консультация эндокринолога.
Голова у Вас может кружиться из-за шейного остеохондроза
Можно пролечить его следующими препаратами
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .

Здравствуйте, можете прикрепить бланк анализов пожалуйста?по вашим приложенным значениям показано то , что организм обезвожен . Сколько воды за день выпивает ?
Сдать дополнительно гликированный гемоглобин .

Здравствуйте.
Рекомендую проконсультироваться с гематологом, исключить полицитемию.
По поводу повышения глюкозы сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, исключить сахарный диабет.
Если есть бланки с анализами, прикрепите к вопросу, обсудим детально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья владимировна Егорова
Клиент

Алексей,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья владимировна Егорова
Клиент

добрый день анализы прекрепила

Посмотрел ваши анализы.
Не исключаю что причина повышения красных кровяных клеток может быть связана с недостаточным питьевым режимом или проживанием в горной местности как вариант, но гематологу показать этот анализ все же рекомендую.

Здравствуйте, прикрепите анализы крови к вопросу.

Здравствуйте, можете прикрепить анализы? Сахар впервые такой высокий? Гемоглобин может повышаться вследствие многих причин: курение, недостаточное употребление жидкости,занятия спортом,алкоголь.

По Вашему описанию признаки недостаточного употребления жидкости, увеличьте количество потребляемой жидкости.
Повышен уровень глюкозы, сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета
Проведите уздг сосудов шеи.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 14 дней
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Консультация невролога.

Здравствуйте.
Повышение гематокрита и эритроцитов может быть вызвано недостатком жидкости в рационе, рекомендую увеличить количество жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки.
Для исключения сахарного диабета необходимо сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.
Для уточнения причин головокружения - МРТ позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы, консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый день, Наталья Владимировна!
Вам необходимо увеличить количество потребляемой жидкости, пить не менее 2, 5 литров воды в день, тогда показатели крови придут в норму
Головокружение вероятно происходит из за шейного остеохондроза
Можно пропить препарат мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день
Для того чтобы исключить дальнейшей прогрессирование дистрофических процессов в шейном отделе позвоночника можно курсами принимать препараты Хондроитин сульфата, например препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья владимировна Егорова
Клиент

Татьяна, анализы добавила,

Посмотрела
Увеличьте количество потребляемой жидкости и через месяц пересдайте общий анализ крови

Здравствуйте, смотрю анализы.