Шрам на губе

После производственной травмы остался шрам на губе с ассиметрией что делать?

Ренит
43 года

Здравствуйте!подобных случаях многое зависит от давности травмы, выраженности рубца и степени асимметрии. Обычно применяются хирургические методы коррекции рубца и формы губ: иссечение с формированием нового рубца по линиям естественного контура, пластика местными тканями. Иногда дополнительно используют лазерное шлифование, инъекционные методики или микропигментацию для выравнивания цвета и текстуры. Чтобы определить оптимальный вариант, необходим осмотр: оценка толщины и подвижности тканей, характера рубца и прикуса. Рекомендую очную консультацию у пластического хирурга для выбора метода коррекции.