Совместимость препаратов салофальк и буденофальк

Девушка 18 лет заболевание НЯК принимает таблетки Салофальк 4 грамма в сутки, возможно ли перорально принимать ректальную пену буденофальк 2 мг на 1 дозу. Не будет ли конфликта препаратов?

НЯК
18 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Терапия месалазином перорально и буденофальком ректально не противопоказана
Не смотря на всасывание из прямой кишки препарата в кровоток
Разделять использование пены ( обычно на ночь) и месалазин в течение дня в 2-3 приема возможно

Принятый ответ

Добрый день.

Салофальк принимается 4 г в сутки, это необходимая суточная доза при активном воспалительном процесса, разбить прием можно на удобное количество приема таблеток или гранул.

Пена буденофальк используется 1-2 раза в сутки в прямую кишку, в зависимости от прописанной дозы суточной врачом.

Препараты совместимы для использования.