Не защищённый ПА

Здравствуйте подскажите пожалуйста был не защищённый оральный секс с девушкой легкого поведения, через несколько дней начались прозрачные выделения, в обычном состоянии полового органа, в туалет ходил, при мочеиспускании была не сильная боль, подскажите что может быть?

Нет
22 года

Принятый ответ

День добрый.
Лечиться «наугад» антибиотиками не стоит, нужно по анализам.
Не фак, что произошло какое-то заражение. Выделения могут быть и из-за банального дисбиоза.
Но лучше сдать ПЦР на ИППП-12 или Андрофлор (т.е. на гонорею, хламидии, трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы)- но инкубационный период у некоторых инфекций до 10-14 дней, в идеале выждать это время для большей информативности и надежности.
Через 6 недель - еще сдать кровь на ВИЧ, гепатиты,сифилис - повтрить через 3 мес (инубац. период вирусов до 3 мес).

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Дмитрий Владимирович, если не через 6 недель сдать а через месяца 3 либо 4 , так как я постоянно в разъездах.
И если я запишусь к урологу он после осмотра направит меня делать эти анализы?

Да возьмут что нужно.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Как минимум с учётом жалоб и предыстории под подозрением уретрит. Какой он специфический или неспецифический, на этот вопрос может ответить обследование.
Обычно в диагностике подобных состояний помогает:
2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Андрофлор оптимально сдавать выждав пару недель после эпизода. Также по прошествии пары месяцев рекомендуется сдать кровь на RW, не помешает за одно и на ВИЧ, гепатиты.
Так как жалобы присутствуют, то в подобных ситуациях было бы оправдано использовать растительный уросептик, как вариант Канефрон Н. Обычно он применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Через 2 недели выполнить ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается
Выделения на след день рано для развития иппп.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить инфекции, передающиеся половым путём. Обычно в таких случаях рекомендуют соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae , , тщательная интимная гигиена, половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях есть риски заражения инфекциями, передающимися половым путём. Для их исключения и исключения воспалительного процесса в уретре (на что указывают появление острых симптомов в виде выделений из уретры, болезненность при мочеиспускании) рекомендуется сдать:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека.
11. Мазок на микрофлору из уретры с подсчётом количества лейкоцитов.
Перед сдачей анализов рекомендуется не мочиться за 3 - 4 часа до сдачи и не подмываться - для получения наиболее достоверного результата.
Также в таких случаях рекомендуется сдавать анализы крови на сифилис и гепатиты сдать через 3 и 6 месяцев от даты предполагаемого риска заражения и кровь на ВИЧ через 6 недель методом ИФА - 4 поколения также от даты предполагаемого заражения.