Красные пятна , зудят и чешутся
Здравствуйте. Уже больше 2 недель беспокоит ночной зуд кожи. Изначально эта проблема началась у нашей бабушки в июне после больницы. Потом мужу поставили чесотку, мы пролечились всей семьёй с ребенком. Периодически зуд появлялся ночью, причем, если один ничинал чесаться - чесались и все остальные (муж,ребенок и я). Бабуля у нас очень умчалась от зуда , раздирала раны, но ничего ей не ставили - это из-за повышенного сахара. Недели три-четыре назад у мужа пошли пятна по ногам и рукам, он их расчесывад в кровь, мазал йодом и получились огромные болячки. Недели две назад у меня появился огромный красный шелушащейся прыщ и тоже жутко чесался. Мазала его Левомеколем, синтомицином, спасателем, йодом, фукарцином - но он до сих пор не проходит, появилось шелушение между пальцев на правой руке, прошло, но появились такие же прыщи в районе ягодиц и область трусов (не затрагивая половые органы). Последние три дня стали появляться пятна красные неправильной формы по телу - ноги, руки, бока. Ещё шелушилась соски, но сейчас уже лучше. За последние 2 дня пятна появляются на глазах. К дерматологу запись не скоро. Пью Зодак. Теперь стала видеть, что у ребенка начали шелушиться руки, также ночной зуд и много мелких прыщиков. У мужа зуд прошел вроде. У нас проблема в квартире с тараканами, их регулярно травим, но меньше не становится. Могут ли это быть их укусы, реакция на отраву? Белье стрираю в кипятке, днём зуда практически нет ни у кого. На укусы клопов не похоже (нет дорожки) и у меня не видно, что это именно укус. Помогите, уже схожу с ума
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым вами фото и характеристике жалоб проблема может быть похожа на чесотку.
Для лечения используйте жмульсию Бензил-бензоат поинструкции. Втирать еенужно во все участки тела колме лица и голтвы 4 вечера подря, не купаясь все эти 4 лня. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
В таких случаях обычно рекомендуют
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща или провести осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
При положительным результате рекомендуют лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10% ( если есть дома. За грудничком наблюдать. Исключить контакт голым телом)
Лечение получают все члены семьи !!!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Обработка дома вещей, поверхностей обязательно
При отрицательном результате обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Осмотр дерматолога очно обязательно всех членов семьи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется в таком случае сдать соскоб на чесоточного клеща , при положительном результате
бензилбензоат эмульсия 20%.
Лечение :
1-ый день перед сном тщательном искупаться, затем мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .После обработки полная смена нательного и постельного белья .
2-й и 3-й дни делаете перерыв не мажете не моетесь .
4-й день вечером принять душ и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье.
Провести дома полную обработку всего постельное и нательное белья при 90 градусах и прогладить с обеих сторон .
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется всем кто чешется сдать Соскоб на клеща лещ нанесения наружных средств
Осмотреть всех членов семьи у врача .
Подозрение на чесотку по описанию
Если подтверждается то всем членам семьи под контролем врача нужно будет пройти лечение например препаратами бензилбензоата по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная вами картина характерна для чесотки. Рекомендовано сдать соскоб на чесоточного клеща и далее если придет +, тогда
1. Обрабатывать помещение
2. Бензил бензоат 20% в 1 и на 4 день терапии
3. Для ребенка ( если есть )бензил бензоат 20% + детский крем разводить 1:1 так же в 1 и 4 день терапии
4. на 2,3 и 5-10 день терапии адвантан крем 1 р в день
5. Внутрь антигистаминные