Застудила ноги,возможно,цистит

Простыла немного,застудила ноги,беременность 11 недель. Хочется писать,немного жжение присутствует. До беременности в таких случаях пила фурагин,сейчас он противопоказан. Что можно выпить,чтобы не стало хуже?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Для уточнения ситуации, до начала лечения желательно сдать анализ мочи общий
Можно принимать ФИТОЛИЗИН пренатал. Растительный препарат, специально для беременных.
Назначают его принимать три дня по таблетке 3 раза в день.
Затем по одной таблетке в день.

Здравствуйте, в таких случаях можно принять Монурал 1 пакетик однократно и Канефрон по 1 таб -2 раза в день -2 месяца , если симптомы цистита не пройдут , то рекомендуется провести бак обследование , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов провести противовоспалительное лечение.

Елена Владимировна,спасибо Вам за ответ и не подскажете,точно ли Монурал безопасен?его мне выписывали давно,он эффективен,но к нему тоже обычно противопоказания при беременности. Как он может повлиять на малыша?

Принятый ответ

Монурал можно применять во время беременности , при однократном приеме никакой опасности для малыша нет.

Здравствуйте
В подобных случаях, все же рекомендуется до обследования. Сдать общий анализ мочи, оценить воспалительные изменения. Общий анализ готовится очень быстро, результат в течение одного дня.

Если все же нет такой возможности, то в подобных случаях рекомендуется препарат монурал один пакетик на пустой мочевой пузырь,однократно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать