Аллергический Вульвит от физиологии
Здравствуйте. С молодости половые органы как сказать большие. Операцию не делала так как и боялась раньше. Потом уже и муж против был, ему нравилось. Так вот у меня если долго ходить в трусах может развиться аллергический вульвит. Это диагноз поставил врач мне лет 5 назад на основе анализов. Все опухает и отекает. Потом уже это было постоянно, хронически, эпизодически. Если плотное белье хб или синтетика и пот то все сразу опухает. И мне не нравится когда в белье или колготках там все передавливает. Носила белье или кружево или сетка чтобы был доступ воздуха. Иногда одевала на высокой талии и отодвигала в бок если чувствовала что вспотела так и ходила. Последнее время я ношу только юбки и платья и не одеваю трусы. Летом в одних платьях, осенью в юбках теплых и чулках. Зимой носила в основном свободные штаны, иногда чулки, иногда колготы без ластовицы. В основном спортивные штаны свободные прям. Иногда брюки иногда джинсы прям свободные. Узкие штаны или леггинсы не могу носить, все выпирает как у мужика. Если летом платье узкое и не так встать то тоже как будто я транс, поэтому не ношу такие. Короче все свободное. Вот хотела разобраться спустя столько времени, что можно сделать, идти ли на операцию, я просто в раздумьях ( развелась недавно) Хочется изменений. Или как то вылечить это можно, какие то методы. Буду благодарна. Фото прикладываю все
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Вы действительно можете пройти хирургическое лечение, в таких случаях делаются пластические операции на промежности с эстетической целью, Для этого вам нужно обратиться на очный осмотр и вам дадут направление в стационар
Здравствуйте. А без операции лечения поддерживающего нет? А то и боюсь и не особо хочу все отрезать привыкла
Нет, в этом случае только хирургическое лечение, Вы можете убрать совсем немного, всё это обсуждается с хирургом
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгения.
Если это вам доставляет дискомфорт,то да можно провести оперативное вмешательство.
Сейчас можно провести пластику половых губ(лабиопластика),никаких шрамов и рубцов не остается,делается все деликатно.
Ну как сказать дискомфорт. Просто ограничена в одежде и проблема с бельем. Выше фото я приложила как развивается вульвит иногда опухает. А так хожу без
Тогда в этом случае нужно оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Да все верно
В такой ситуации вы конечно же можете провести оперативное лечение учитывая ваши жалобы и клинические проявления
Можно также дополнительно проконсультироваться с гинекологом эстетистом
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы было просто такое гипертрофированное строение и не было бы жалоб, то такое вариант формы вульвы - норма. Но если есть дискомфорт, нарушения микрофлоры влагалища, то в таких случаях действительно обычно рекомендуем операцию с целью коррекции «зияния» влагалища, после грамотно проверенной операции такие жалобы безусловно могут больше не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно гипертрофия малых половых губ. Это вариант нормы, но при выраженных размерах возможны хронические травматизация, вульвит, дискомфорт. Как правило консервативное лечение ограничивается выбором свободной одежды, дыхающего белья, гигиеной и противовоспалительной терапией при обострениях.
Единственным эффективным методом лечения при стойком физическом дискомфорте является лабиопластика. Операция безопасна при соблюдении техники, восстанавливаемость 3–4 недели, осложнения редки. Показанием является именно функциональный дискомфорт, а не эстетика.
Обычно при рецидивирующем аллергическом вульвите и невозможности носить обычную одежду, операция является обоснованным и современным решением.