Не знаю подходит ли смесь или нет

Здравствуйте, мы родились на 35.6 недели. Нам сейчас почти 3 месяца . Наш вес сейчас 4160, подскажите пожалуйста, мы сейчас находимся на смеси Нан тройной комфорт уже чуть больше месяца , в последнее время начала замечать ,что дочь стала очень мало кушать , не съедаьь норму. Чуть-чуть поест и потом начинает плеваться и корчить гримасы , поворачивать голову в разные стороны ( как будто ей не нравится эта смесь). Очень тяжело ее накормить. При это кал почти каждый день , бывает раз в 2 дня. Днём вроде как активная весёлая. Только может в ночь уйти где-то часов в 7 вечера и до 8 утра, но так у нас всегда было. Прибавка массы за 3 недели у нее 460 грамм. Осталась неделя. По весам за эту неделю она набрала только 60 грамм. Я очень беспокоюсь , у нее очень тяжело набирается вес . Как думаете стоит менять смесь ? Подскажите пожалуйста. Я рассматриваю смеси Симилак неошур, мамако, нутрилак пре премиум , какую бы вы посоветовали смесь, подскажите пожалуйста.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных случаях, рекомендуется кормить ребенка меньшими объёмами, но чаще, менять смесь, как правило, нет необходимости

Смена смеси может провоцировать газообразование, колики, будет период адаптации

Можно кормить в полусонном состоянии, около снов

Какой вес ребенка при рождении ? Какой объем смеси даёте на одно кормление ?

Наталья Сергеевна, вес при рождении 2400.
Съедает за один раз где-то 60 , редко 75 и когда прям очень голодная 90. В среднем за день 500 мл получается , стараюсь давать каждые 2.5 часа , если раньше то она может съесть ещё меньше 40-45 мл.

Общая прибавка веса более чем достаточная, питание ребенок усваивает

Ребенок родился незрелым и может сьъедать свои нормы, отличные от норм для доношенных новорожденных

Возможно слишком часто кормите ребенка и он не успевает проголодаться, поэтому съедает меньше смеси

Принятый ответ

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, какой вес ребенка при рождении?
Какая прибавка по месяцам? Кормите по требованию или по времени?

Признаки того, что не проходит смесь - обильные срыгивания, проблемы со стулом, сыпь по типу крапивницы

Татьяна Андреевна, вес при рождении 2400, в 1 мес был 3 кг, в 2 мес 3700. Кормлю по требованию, но если сама не просит, то тогда по времени ориентируюсь

Прибавки хорошие.
Можно кормить малыша чаще, но порциями меньше

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кал по фото вариант нормы.

Есть нет прожилок крови в кале, нет обильных срыгиваний, нет высыпаний, нет недостатка набора веса, то смесь менять нет необходимости.

Подскажите какой вес у ребёнка при рождении? И какие прибавки веса по месяцам?

Принятый ответ

Добрый день. Уточните, пожалуйста, с каким весом родился ребёнок, какой сейчас рост. Есть ли в стуле примеси крови. Бывают ли обильные срыгивания? Каким объёмом и через какие интервалы предлагаете ребёнку смесь?

Елена Анатольевна, родились с весом 2400, примеси крови в стуле нет . Да бывают срыгивания , но очень редко , когда много съест . Предлагаю через каждые 2.5 часа по 90, она съедает а среднем 60 , редко 75

Нужно учитывать, что ребёнок родился раньше срока и сейчас малышу фактически только почти 2 месяца, поэтому пищеварительеая система пока не готова к кормлению большим объёмом. Прибавка в весе у ребёнка хорошая, все детки индивидуальны и требуют разного режима кормления. Слюна у ребёнка сейчас активно образуется? Ручки в рот тянет?

Елена Анатольевна, слюна образуется , руки в рот тянет

Значит, началась подготовка дёсен к дентации, а это почти всегда сопровождается ухудшением кормлений. Можно давать ребёнку прорезыватели, делать массаж дёсен специальной силиконовой насадкой на палец

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прибавкам вес малыш набирает хорошо
Если малыш съедает небольшую порцию, то можно попробовать кормить небольшим объёмом, но чаще.
В таком возрасте у детей часто начинается этап прорезывания зубов, поэтому аппетит может снижаться.

Перевод ребёнка на новую смесь может ухудшить ситуацию, так как это стресс для малыша, могут появиться запоры или диарея