Белое зернышко на нёбе у грудничка
Здравствуйте, нам по ПДР 1 месяц, а по рождению 3 месяца Неделю назад примерно заметила белое зернышко за нёбе. Ребенок на смешанном вскармливании, даем нутрилак премиум.
25 лет
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фотографию? По описанию похоже на появление жемчужины Эпштейна. Она образована из остатков эпителиальной ткани .После рождения малыша частицы ткани ороговевают и проявляются в виде "жемчужины ".
Встречается практически у каждого 2 грудного ребенка. Рассасывается жемчужина самостоятельно в течение нескольких недель, опасности не представляет. Как правило, ребенка образование не беспокоит. В подобных ситуациях лечение обычно не требуется.