В моче мелкие крупинки, похожие на песок
Девочка, 4 года. Частое мочеиспускание, иногда замечаю крупинки в моче похожие на песок. Сегодня проснулась с опухшим лицом( спала на животе всю ночь)
Нет
27 лет
Здравствуйте. При появлении таких симптомов было бы эффективным обследование:
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, цистатин С, калий, общий белок, альбумин, глюкоза, общий холестерин)
- УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря