Красное пятно около ареолы

Здравствуйте,вчера вечером сняла топ и увидела пятно рядом с ареолой,даже заходят немного на нее,сначало было красное и болело,потом спустя мин 20 покраснение меньше ,сегодня утром проснулась и боли уже нет,но покраснение еще есть ,когда трогаю утром немного щиплет,но не сильно ,либо же если часто пытаюсь прощупать это место то болит немного

Фиброзно кистозная мастопатия
26 лет

Здравствуйте
Вероятнее всего это локальное раздражение или лёгкое воспаление кожи возле ареолы, которое может быть связано с трением. В такой ситуации достаточно не трогать место, держать кожу сухой и чистой, можно наносить Бепантен. Если пятно будет нарастать выполните узи исследование молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам Гамирович, а на что еще может быть похоже? Совсем недавно делала узи ,все было чисто

Принятый ответ

Вероятнее всего раздражение

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фотографии похоже на элемент раздражение. В таких случаях рекомедуется ношение свободного белья без косточек, наносить можете мазь д-пантенол или бепантен. Если пятно по размеру увеличиться рекомедуется консультация дерматолога и проведении узи молочных желез.