Диаксин тест у дочки 6 лет

Здравствуйте! Очень переживаю, делали диаксин тест в пятницу ничего не было два дня, сегодня толи синяк, толи гиперемия, переживаю, что нам ждёт (((

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фотографию результата пробы. Возможно она ещё не подгрузилась на сайте. Синячок или отсутствие изменений - отрицательная реакция. Покраснение без папулы - сомнительная реакция. Папула ( бугорок) - положительная реакция. Проведите пальцем по месту инъекции. Есть ли бугорок?

Дамир Абдуллаевич, здравствуйте, бугорка нет, переживаю очень

Не переживайте, фотографии посмотрел. Реакция ьудет оцениваться как отрицательная. Скажите пожалуйста причину постановки Диаскинтеста.

Дамир Абдуллаевич, из-за манту в садике отправили в туб диспансер пол года назад. Мы пошли, нам сделали диаксин тест, он был отрицательный, не было реакции, но на учёт нас поставили, сказали повторить через пол года.

Елена, две подряд отрицательные пробы- хороший результат. Обычно результат пробы спустя 48 часов уже не меняется. Только нельзя расчёсывать, мазать кремами, мазями. Повязки( лейкопластырь и др.), не наклеивать.

Дамир Абдуллаевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Приложите, пожалуйста, фото ручки ребёнка. Вам врач назначил Диаскин-тест, потому что реакция Манту была положительная, в связи с тем, что был тубконтакт или другая причина?
Синяк - это повреждение небольшого сосуда кожи иголочкой во время укола, реакция отрицательная. Неяркая гиперемия может быть в результате аллергии, можно давать ребёнку антигистаминные.

Елена, по фото небольшой синячок. Реакция отрицательная. Не волнуйтесь. Если получится, приложите вечером повторное фото для сравнения.

Елена Ивановна, нас из садика отправили в туб диспансер из-за манту, пол года назад мы пошли нам сделали диаксин тест, ничего не было. Но на учёт она нас поставила и сказала прийти через пол года, пришли, нам опять поставили диаксин. У дочки аденоиды, она приболела в начале сентября сопли лечили, и вроде на выписали сказали идти делать, а ночью сегодня опять захлюпала носом.

Елена Ивановна, спасибо, очень переживаю.

Елена Ивановна, приложу обязательно, и зиртек сейчас дала дочке

Елена, у дочки небольшая инфекция. Чтобы снизить интоксикацию, можно давать антигистаминные Зодак, Зиртек, любой другой. В результате снизится и аллергофон. Приложите вечером повторный снимок, посмотрим, какие будут изменения.

Всё правильно. Ручку старайтесь сильно не мочить.

Елена Ивановна, спасибо огромное

Добрый вечер, Елена. Врач проверил Диаскин-тест, можете написать результат?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.

На представленных фотографиях отрицательный результат Диаскин теста в виде гематомки (синяка) из-за повреждения сосуда иголкой при проведении инъекции.

Подскажите, пожалуйста, по какому поводу был поставлен Диаскин тест? Вираж по пробе Манту?

Екатерина Евгеньевна, здравствуйте, из-за манту в садике нас отправили в туб диспансер, нам сделали диаксин тест, он был отрицательный, но на учёт поставили и сказали повторить через пол года, жто повторный тест. Нам когда делала медсестра, она углу воткнула и дочка заплакала сильно, медсестра что-то кричать начала, и вот эти доли секунды держала углу в руке, не вводила препарат, может из-за этого след такой быть? И два дня не было ничего на руке, след от иголки только.

Спасибо за уточнение. Такое может быть, как причина появление синяка, но результат отрицательный, не волнуйтесь. При повторном отрицательном результате снимают ребёнка с учёта

Екатерина Евгеньевна, благодарю! Я успокоилась, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото Диаскинтест отрицательный.
Есть небольшая реакция кожи на укол, синяк небольшой из-за попадания капельки крови под кожу во время укола,так может быть из-за микротравматизации сосудов кожи во время укольчика.
С учётом того, что это второй Диаскинтест отрицательный, ребёночка, скорее всего, врач снимет с учёта уже.

Виктория Викторовна, спасибо🙏

Приложите фото вечером сегодня для оценки ещё. Скорее всего, вряд-ли что-то поменяется уже