Кал зеленого цвета

Здравствуйте. Кал темно зеленого цвета, в чем проблема? Это кровь?

Кистозная дисплазия почек, гастрит , гэрб
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Зеленый оттенок стула, как правило, не является признаком патологии и чаще всего объясняется вполне безобидными причинами. К ним относятся:
-Прием определенных лекарственных средств, таких как железосодержащие препараты, антибиотики, желчегонные средства и метформин.
-Употребление в пищу продуктов насыщенного зеленого цвета: зелень или пищевые красители.
-Особенности диеты, способствующей усиленному желчеотделению: употребление жирной, острой или пряной пищи.

К тому же, при скрытом кровотечении из верхних отделов ЖКТ кал приобретает не зеленый, а черный цвет.

Если вам помог мой ответ, то буду благодарна оставленному отзыву.

Крепкого здоровья🫶🏻💐