Ребёнку 12, на 14-й день температура 37, слабость

Ребёнок перенёс КОВИД в лёгкой форме: первый день 38,3, второй 37,7, третий и последующие дни температуры не было. Лечили арбидол 100мг/4рд, интерферон в нос и свечи. Прошло 2 недели, сегодня 37, жалуется на слабость, першит в горле. Сатурация 98. Что делать? Что и чем лечить?! Принимать ли антибиотики? У ребёнка с детства атопический дерматит и бронхит.

Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции длительно сохраняется субфебрилитет. Это связано с явлениями постинфекционной астении. Сдать для контроля ОАК, СРБ. Лечение симптоматическое. Витамин Д, витамин С до месяца.

Ольга, в каких дозах ребёнку витамины? Сколько МЕ?

Принятый ответ

Купите супрадин для детей в течение месяца принимать.

Здравствуйте лечение симптоматическое (витаминизированное питье, полоскать горло с фурациллином, орошать гексоралом 3 раза в день) Сдать общий анализ крови,чтобы решить вопрос о принятии антибактериальной терапии, если это потребуется.

Здравствуйте!Это может быть , как и постковидный синдром, так и реинфекция любым другим орви. Антибиотики тут не показаны совсем. Из анализов сдать общую кровь и срб. Лечение симптоматическое - полоскание горла ромашкой, обильное питье, поливитамины, цинк 15 мг в сутки

Анна, компливит подойдёт? Цинк плюсом к поливитаминам?

Если в поливитаминах нет цинка, то плюсом. Если есть, то добавлять не надо. Да, компливит вполне подойдёт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать