Отсрочка минструации
Здравствуйте. Хочу отсрочить менструацию в связи с отпуском. Посоветуйте противозачаточные пожалуйста. 33 года Есть ребенок ( родила в 32 года ) Кесарево Менструация с 14-15 лет Цикл 28 дней Продолжительность после родов стала 9 дней Сейчас 16 день цикла Месячные наступят через 8 дней по приложению После родов месячные пришли через 8 месяце
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет никаких противопоказаний к приёму гормональных препаратов, то с первого дня менструации Вы можете начать принимать любой препарат, например Регулон с первого дня цикла по одной таблетке в день, между упаковками не делать перерыв и таким образом менструация просто выпадет
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, можно попробовать сдвинуть цикл с помощью КОК или Дюфастона, но следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первые 1 - 3 месяца, будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации. Поэтому вариант с приёмом КОК, например, может быть не самым удачным.
Препараты выбора, обычно, - Джес, Димиа, например
Если я сегодня начну прием 16 день цикла , то прям обильных выделений не будет?
Примем КОК начинают строго с 1 по 5й день цикла. Если начать с 16го дня, эффекта от КОК никакого не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно для смещения или отсрочки менструации используют КОК. Но здесь есть несколько нюансов:
- чтобы эффект был прогнозируемым, таблетки начинают принимать с 1-го дня цикла. Тогда приём идёт без перерыва, и менструальноподобное кровотечение сдвигается.
-если начать их в середине цикла (как сейчас), контрацептивный эффект в первые 7 дней не будет гарантирован, да и эффект на цикл может быть нестабильным: возможны «прорывные» кровянистые выделения или сдвиг цикла непредсказуемым образом.
Либо для таких целей используют препараты прогестерона.
Например: Дюфастона по 1 таб. 2 раза в день за 5 дней до предполагаемой менструации. И продолжают до необходимой даты (месячные начинаются примерно в течение 3 дней после окончания приема таблеток).
Но, метод не 100%, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).
Противозачаточный эффект понятно.
Прорывные могут, но не точно ?
Может все и обойдется ?
Если сейчас 16 день цикла, а я перестану пить противозачаточные в 33 день цикла
Если начать не 1го дня, предсказать реакцию кровотечений нельзя
Спасибо за консультацию
Пожалуйста))
Принятый ответ
Здравствуйте. Уже поздно принимать противозачаточные, не получится сдвинуться, можно попробовать Дюфастон с 20 дня цикла принимать по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут в течение 7 дней
Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для отсрочки менструации применяют только обычно гормональные препараты. Если не принимаете КОК постоянно, оптимальный вариант: начать приём гестагена (например, дидрогестерон или норэтистерон) за 3–5 дней до предполагаемой менструации и продолжать до окончания отпуска. На фоне приёма кровотечение не наступает, оно появится через 2–3 дня после отмены. Комбинированные оральные контрацептивы используют для этой цели только при постоянном приёме, продлевая упаковку без перерыва.