Кораксан или карведилол
Уважаемые врачи! Такой вопрос: Мучаюсь с сильными ежедневными ПА. Пот, головокружение, страх и всё такое. Две недели как поднимается пульс до 160 был максимум, обычно с пробуждения подскакивает 80-130. Ложусь на пол, дышу, холодное полотенце на лицо- отпускает. Чтобы выйти из дома и доехать до врача пила три дня Анаприлин 10мг. В итоге врач психиатр назначила ципралекс и феназепам (уже начала) Проверялась у кардиолога (только синусовая тахикардия)- назначил карведилол. Мое обычное давление 100/70-120/85 при волнении Во в чем вопрос: что лучше - карведилол оставить или кораксан, который не снижает давление. Какая у них совместимость с ципралексом? P.S. два дня пока на кораксане; все остальные показатели в норме, спасибо!
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Для стабилизации пульса в таком случае советуем прием кораксана.
Под контролем пульса.
Суточная максимальная доза 15 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина, вот такой ответ получила от психотерапевта: «кораксан нельзя сочетать с вашим ад, так как они оба могут интервал qt по ЭКГ увеличивать, что не безопасно» Поэтому засомневалась
Можно, кораксан принимается только при повышении пульса
Не курсом? Он у меня каждый день с утра поднимается🤦🏼♀️
Тогда ежедневно утром
Регина, а что это QT и почему другой врач написала, что это может быть опасно? Вы меня извините, я просто за этот месяц каких только впечатлений не получила уже с паническими атаками🙏🏻
Здравствуйте, эффективным препаратом в вашем случае является кораксан.
По возможности выполните Узи Сердца для исключения органической патологии.Дозу препарата необходимо согласовать с вашим кардиологом при очной консультации.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Узи сделано- все ок. До по 5мг на два месяца с последующим снижением- как на ваш взгляд?
Данная дозировка является весьма эффективной, однако дозу рекомендую согласовать с вашим врачом. Через две недели после начала приема необходимо выполнить ЭКГ, оценить проводимость. В случае отсутствия изменений можно продолжать принимать ту дозу, которую подобрали
Здравствуйте!
Карведилол помимо снижения пульса, обладает эффектом снижения давления за счёт дополнительного расширения артерий. К сожалению, в описанной ситуации он избыточно снизит давление.
Наиболее эффективным будет кораксан, он снижает пульс, не влияя на давление!
Алёна, вот такой ответ получила от психотерапевта: «кораксан нельзя сочетать с вашим ад, так как они оба могут интервал qt по ЭКГ увеличивать, что не безопасно» Поэтому засомневалась
Бэта блокаторы тоже могут удлинить интервал qt. Поэтому назначают контроль ЭКГ на 7,14 и 28 день
И с кораксаном тоже нужен этот контроль ЭКГ, верно?
Да, все верно!
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация вероятнее связаны с усилением работы вегетативной системы во время па. Поэтому препарат Бравадин будет успокаивать пульс и не трогать ад
Наталья, я с вами согласна. Но от другого врача получила такое сообщение «кораксан нельзя сочетать с ципралексом, так как они оба могут интервал qt по ЭКГ увеличивать, что не безопасно» Поэтому засомневалась. Почему не безопасно?..
Здравствуйте
В первую очередь в таких случаях рекомендуют коррекцию тревожности (так как тахикардия это следствие повышенной тревожности) , при коррекции тревожности пульс уредится, а так в данном из двух препаратов кораксан будет предпочтительнее
Да, вы абсолютно правы- уже начала работу💪🏻 То есть коротким курсом (3-4 недели пока заработает ципралекс) безопасно кораксан принимать?
Принятый ответ
Да, препараты совместимы и он безопасен
Благодарю!