Консультация педиатра /

Анализ крови ребенок 7лет, отклонения — вопрос №1973286

Добрый день!
Ребенок 7 лет, через месяц 8. Анализ ОАК+СОЭ+лейкоцитарная формула+тромбоциты (капиллярная кровь), есть отклонения от нормы. Необходимо ли какое-то дообследование? Серьезны ли отклонения?

Возраст: 7

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет!
Есть признаки гемоконцентрации , необходимо увеличить питьевой режим, ничего страшного
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, никаких признаков инфекций и воспаление в крови нет. Подскажите, пожалуйста, перед сдачей крови пили воду?
Принятый ответ

Педиатр
Николай, добрый день!
По ОАК признаков острого воспаления нет, анемии нет, признаков бактериальной или вирусной инфекции нет. Все показатели в пределах допустимых норм.
Все хорошо! Указанные нормы в анализе - взрослые на них не ориентируемся. Не забываем про питьевой режим. 40 мл/кг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У Вашего ребёнка всё в порядке, минимальные отклонения не несут никакой клинической значимости. Хороший анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет , есть признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ), ребёнок мало пил воды перед анализом , или вообще мало пьет .
Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Тромбоциты в норме

Лимфоциты в норме , нейтрофилы в норме - воспалений и отклонений нет

Анализ крови спокойный !
Будьте здоровы )