Еда, микроволновая печь

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли употреблять в пищу еду, долгое время стоявшую в микроволной печи без риска для здоровья? С уважением, Александр

Принятый ответ

Здравствуйте! Если стояла долго, то конечно не стоит употреблять в пищу

Принятый ответ

Здравствуйте. Нежелательно, конечно. О каких продуктах и временном промежутке идёт речь?

Екатерина, точно сказать не могу, наверное часов 12. Продукты- макароны, сосиськи

Александр

Определенно не стоит их употреблять в пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Долгое время- это сколько?

Татьяна, точно сказать не могу, наверное часов 12.

Александр

Однозначно не стоит!

Добрый вечер. Если вы имеете ввиду, что пища стоит длительное время не в холодильнике, естественно есть ещё не стоит. Если имеете ввиду перегрев, то ничего страшного нет,но многие полезные свойства пищи естественно теряются

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, если просто стояла,то не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! Лучше не портить себе аппетит и пищеварение. Приготовьте свежего мяса и с удовольствием съешьте. А тех несчастных в утиль. С уважением, доктор Бекмухаметов.

Здравствуйте. Не стоит рисковать. Если еда длительно находилась не в холодильнике при определенной температуре, она может испортиться, тем более мясные продукты.

Здравствуйте. Если дольше 12 часов, то есть не стоит. Уже есть риск развития отравления

Добрый день. Да, можно, но смотря сколько долго - если несколько суток, то скорее - чревато пищевым отравлением. И это не связано с микроволновой печью

Здравствуйте Александр. Не принимайте такую пищу, не рискуйте лишний раз здоровьем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.