Алпразолам в крови - учет?

Если при анализе мочи или крови при освидетельствовании в наркодиспансере по направлению гибдд обнаружен Алпразолам, принимаемый по назначению врача - это влечет автоматическую постановку лица на учет в наркологическом диспансере ?

Срк
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Альпрозолам не относится к наркотическим средствам.
Но это психотропный препарат, есть в наркодиспансере группа учёта лиц, прини ающих психотропные препараты с немедицинскими целями.
Авто атически на учёт не поставят.
Вам нужно запастись выпиской или рецептами от лечащего врача для подтверждения медицинского употребления психотропных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рецепты забирают в аптеке. А выписок от врача куча имеется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть сам факт освидетельствования и обнаружения в крови алпразолама не влечет постановку на учет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще вопрос пжл. Я выпиваю 0,25 мг на ночь. Как быстро выводится из организма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я про такое количество - 0,25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Влияет ли количество выпитого алпраз на скорость выведения?

На учёт не поставят, если принесёте выписки от врача. Альпрозолам при однократном применении выводится через 24-36 часов, при систематическом приеме этот промежуток увеличивается в 2-3 раза.
Меньшее колличество конечно, выведется быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть можно предположить что 0,3 мг выведется за 12 часов, а 1 мг за 24 часа ? Условно…

Это не так и 0,3 мг и 1мг выведется в течение 24часов, если был однократный прием,, если был курсовой, то через 2-4,5 суток.
Дозы, не превышающие терапевтические, выводятся с одинаковой скоростью.
Скорость выведения меняется при выведении дозпиеаышающих среднетерамевтические.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну Вы же написали что меньшее количество выводится быстрее. Не совсем понял

Скорость выведения меняется только при очень больших дози ровесх, при терапевтических скорость выведения одна и та же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае никто Вас не поставит на автоматический учет. В наркологии нет автоматического учета, только по Вашему согласию и при наличии установленного наркологического заболевания. Вам ничего не грозит, если Вы принимаете данный препарат по назначению врача, просто нужно предоставить справки врачу-наркологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Алпразолам не определяется в анализе на наркотические препараты, особенно если был сделан экспресс - тест.
Автоматически ставить точно не будут, такого нет. Но принести лучше с собой выписки от врача, что Вам назначили данный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Мне сказали, что 0,3 мг алпразолама выводятся из организма за 24 часа. Это так?