Прием лекарств
Подскажите, пожалуйста, приняла полисорб, так как мучала единожды рвота и токсикоз, но через минут 40 нужно вставлять уже уторжестан 200 мг вагинально, в этом случае полисорб как то подействует на действия гормона? Или лучше чуть еще подождать полтора часа? Беременность 12 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вагинальное введение утрожестана никак не связано с работой кишечника. В этом случае препарат всасывается через слизистую влагалища и в кровоток попадает минуя желудочно-кишечный тракт. Полисорб действует только в просвете кишечника, он не может повлиять на эффективность вагинальной формы.
Поэтому вставлять капсулу можно в обычное время, ждать дополнительное время не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, Полисорб в данном случае не окажет никакого влияния на действие и всасывание препарата Утрожестан , тк пути приёма их совершенно разные и данные препараты совместимы друг с другом.
Принятый ответ
Здравствуйте, время выжидать в таком случае не нудно, принимайте Утрожестан как назначено по времени, а прием полисорба никак не повлияет на всасывание утролесиана, так как он действует только в самом кишечнике, в кровь не всасывается, а Утрожестан всасывается через слизистые влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации можно использовать утрожестан вагинально, не выжидая интервала после приёма полисорба, так как у препаратов разные пути введения и друг с другом они не взаимодействуют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, Полисорб не повлияет на действие Утрожестана, который вы используете вагинально. Делать интервал перед использованием не надо.
Полисорб действует местно в просвете желудочно-кишечного тракта, не всасываясь в кровь. Утрожестан в вагинальной форме всасывается через слизистую оболочку влагалища непосредственно в кровоток, минуя желудочно-кишечный тракт.
Эти препараты действуют в разных системах организма, они не взаимодействуют друг с другом.
Легкой вам беременности и здоровья!