Шишка в промежности
Здравствуйте, у мужа шишка в промежности между яичками и анусом,размер 1×1 см,шишка не под кожей а внутренняя,болит,температуры нет
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если есть визуальные изменения, то необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Пока могу предположить фолликулит или воспаление сальной железы (атеромы).
Сколько дней жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Без осмотра и фото можно предположить атерому, как вариант, тк остальные наиболее распространенные варианты без боли. В такой ситуации оптимально очная консультация хирурга/ уролога на выбор, к кому проще попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Расскажите подробнее о жалобах: есть ли температура? Боли в данной области? Желательно приложить фото, для лучшего понимания ситуации. Можно предположить парапроктит, учитывая , что внезапно появилось, необходима консультация хирурга, проктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить атерому. Обычно в таких случаях рекомендуют очную консультацию хирурга/проктолога для решения вопроса о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я так понимаю внешних проявлений нет, раз не подкрепили фото, образование внутреннее - я так понимаю, муж ощущает это.
В таких случаях можно предположить, что возможно образовалась атерома, которая может возникать как следствие закупорки сальной железы. Болезненность возможна при этом, но резкой болезненности не должно быть. Если боли достаточно интенсивные, то возможно это формирующийся абсцесс (образование полости с гноем) или нагноение атеромы. Для более точной диагностики рекомендуется обратиться для осмотра и пальпации этой области - на очный приём к урологу. После оценки образования можно будет дать наиболее точные рекомендации. Если подтвердится атерома или абсцесс, то лечение в таких случаях хирургическое.
Также есть мысли, что возможно это формирующийся парапроктит, тогда в таких случаях рекомендуется как можно быстрее обратиться к проктологу для удаления воспалительного процесса, так как состояние уже приближается к острому.