Мазок на цитологию

Здравствуйте, сдала мазок на цитологию, гинеколог говорит атипичных клеток не обнаружено. Подскажите, верно ли тот мазок сдала, не вижу данную информацию по мазку

Эрозия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в представленных результатах обследования имеется мазок на флору - в котором нет признаков указывающих на воспаление, отмечается повышение лейкоцитов, патогенной Флоры. А также Фемофлор- в котором преобладают лактобактерии, и не выявлено условно – патогенной флоры. Мазка на цитологию в результате обследования нет

Елена Федоровна, а подскажите, повышение лейкоцитов с чем может быть связано?

Елена Федоровна, как я поняла что это цитологическое исследование микропорепарата цервикального канала, видимо она по нему ориентировалась

Олеся, извините в тексте опечатка, не отмечается повышение лейкоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте

Представлены результаты исссоедований мазка на флору и Фемофлор 16.
Мазок на флору - без воспалительных изменений .
Фемфолор-результат отличный ,ИППП не выявлено,преобладает полезная флора

Результат цитологии не подкрепился .

Эльвина, как я поняла что это цитологическое исследование микропорепарата цервикального канала, видимо она по нему ориентировалась.

А повышение лейкоцитов в мазке с чем может быть связано?

на сегодняшний день нет условной нормы лейкоцитов в мазке на флору , значение их может физиологично повышаться зависимости от фазы цикла, например в период овуляции, после менструации, после половых контактов.
Если при этом нет жалоб на выделения (в том числе с неприятным запахом), зуд,жжение - лечение не проводится.

К тому же ,результаты Фемофлор отличные ,патологии не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте,Олеся.
По представленным анализам есть мазок на флору,он без признаков воспаления.
Также фемофлор16 в котором полезной микрофлоры в достаточном количестве,то есть в целом все хорошо.
Анализа на цитологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вторым пунктом в масках на флору идёт цитологическое исследование из шейки матки.
Но не совсем корректное заключение. Не описано обнаружили или нет атипичные клетки. Адекватный ли мазок по составу эпителиальных клеток.
Но в любом случае, если бы были атипичные клетки, то вероятнее всего они были бы указаны в заключении

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
На втором файле написано, что мазок на цитологию взят 5го сентября. Результата цитологии в представленных документах нет.
Прикреплены результаты фемофлора и мазок на флору. Эти мазки без патологии

Олеся, здравствуйте!

В представленных результатах обследования патологии не выявлено. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Повышение лейкоцитов в мазке на флору, с учетом нормального соотношения к эпителиальным клеткам, не относится к признакам воспаления.
Файл онкоцитологии отсутствует.