Бронхоспазм
Какое количество берадуала надо давать при бронхоспазме, ребенку 4.10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно инструкции к препарату,Беродуал обычно рекомендуют использовать при обструктивном бронхите (когда доктор при аускультации выслушал свистящие хрипы) у детей в возрасте до 6 лет не более 10 капель (0,5 мл) на 1 ингаляцию ,к данному объему рекомендуется добавлять физ раствор ,чтобы конечный объем ингаляции составлял 3-4 мл,обычно рекомендуют проводить 3 ингаляции в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раствор Беродуала в виде ингаляций через небулайзер у детей до 6 лет назначается после очной консультации педиатра при признаках бронхиальной обструкции.
Если Вашему ребенку данный препарат был ранее рекомендован,для ингаляций раствор Беродуала у детей от 4 до 5 лет по инструкции обычно рекомендуется применять в дозе 6-8 капель (до 10 капель )на одну ингаляцию в смеси с 3-4 мл физраствора..В сутки обычно рекомендуется делать от 1 до 3 ингаляций.
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой вес у ребенка? Дозировка у детей младше 6 лет идет из расчета веса, в среднем это 4-6-8 капель+3-4 мл физраствора через небулайзер. Беродуал назначается при установленном обструктивном бронхите или бронхиальной астме