Болят груди

Мне 45 начали болеть груди обратилась к Маммологу сделали узи сказали кисты на обеих грудях. Прописали индинол и прожестожель какой то период не болели, сейчас опять

Нет
45 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол УЗИ к вопросу?
Как долго получали индинол форто и прожестожель? Когда отменили?
Есть ли менструальный цикл? Регулярен ли? Получаете ли гормональную терапию сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цикл регулярен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас опять пью индинол по одной таблетки мажу грудь вечером прожестожелью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Прожестожель использовать в непрерывном режиме ежедневно 2 месяца 1 раз в сутки на ночь.
Индинол форто по 2 капс в сутки 6 месяцев.
Так вы получите стойкий терапевтический эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала кровь на гормоны все в норме

Можете прикрепить? Я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня раньше перед циклом болели груди за неделю сейчас начинают болеть в любой момент. Хочется их укрыть

Прикрепите пожалуйста гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила гормоны

Данные гормоны имеют очень опосредованное отношение к молочной железе. В таком случае нужно смотреть уровни ФСГ, ЛГ, эстрадиола и пролактина на 2-3 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент продолжать лечение как Вы и написали выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну так эти гормоны есть в анализах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила еще раз

Принятый ответ

Да, последним листом догрузилось.
Гормональный статус прекрасный. Соотношение ФСГ/ЛГ говорит об овуляторных циклах с формированием хорошего жёлтого тела, продуцирующего прогестерон. Уровень эстрадиола подтверждает наличие доминантного фолликула. Системная гормональная терапия вам не нужна. Можно продолжить вашу терапию по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте
Боли вероятнее всего вследствие гормонального дисбаланса в такой ситуации обычно рекомендуют прием индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев, местно наносить прожестожель гель 1 раз в сутки ежедневно в течение 2 месяцев. Если есть проблемы с циклом то рекомендуется сдать кровь на гормоны фсг, лг, эстрадиол, пролактин, ттг, т4.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не увидела пройденного УЗИ молочных желез.
Описанные жалобы наиболее вероятно связаны с возможными гормональными изменениями или неврологическая проблема (межреберная невралгия, обострение остеохондроза).
В подобной ситуации обычно рекомендуется прием Индинол форто 200мг 2 раза в день от 3 до 6 месяцев, местно нанесение на область мж гель Прожестожель 1 раз в сутки вечером в течение 2 месяцев без перерыва.