Мазок на флору

Здравствуйте! Помогите разобраться. При постановке на учет в августе, взяли у меня мазок, мазок оказался плохой (обильная бактериальная флора). Прописывают мне Клиндамицин. Тк у нас в посёлке нет сейчас врача, я еду в другой город и пересдаю мазок, врач что в этот раз брал у меня мазок сказала, что пока не вздумай ставить свечи, тк визуально у тебя выделения норма, дождёмся анализ. Сегодня я анализ получила, а обратиться пока не к кому, тк нахожусь у себя опять в посёлке, часто по всем вопросам за 700 км не наездиешься. Прикрепляю анализ до и после. Сейчас беременность 16 недель.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент анализов не видно
В подобных ситуациях ( беременность ) рекомендуют ориентировать на жалобы ( зуд, жжение, выделения) , а не на показатели лейкоцитов
Так как беременность снижает местный иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат мазка -хороший ,без воспалительных изменений

По Фемофлор: описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.
Это не половые инфекции,которые подлежат обязательной санации .

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте.
При  похожих  результатах  подразумевают  условный  нормоценоз  -  лактофлора  в  большом  количестве,  и  она  преобладает  над  условными  патогенами.
Если  жалоб  нет,  то  обязательное  лечение  не  назначается.

Мазок без признаков воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату мазка воспаления нет, флора смешанная, по результатам фемофлора обнаружены 2 бактерии, рекомендуется санация влагалища за свечами макмирор, согласно инструкции 8 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикреплённые анализы принято считать невоспалительными . В похожих случаях никакое лечение обычно не рекомендуют. Никакого вреда беременности или малышу не будет , поводов для волнения нет